Челси - Вест Хэм - 5:0. Чемпионат Англии, 36-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-05 17:56 5 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Челси (Лондон) и ... Челси - Вест Хэм - 5:0. Чемпионат Англии, 36-й тур. Обзор матча, статистика

5 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Челси (Лондон) и Вест Хэм (Лондон).

Челси - Вест Хэм - 5:0. Чемпионат Англии, 36-й тур. Обзор матча, статистикаЧелси - Вест Хэм - 5:0. Чемпионат Англии, 36-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 36-й тур

Челси (Лондон)Вест Хэм (Лондон)5:0 (3:0)
Голы: Палмер (15), Конор Галлахер (30), N. Madueke (36), Н. Джексон (48), Н. Джексон (81)

Предупреждения: A. Огбонна (34), Марк Кукурелла (38), Пакета (45+2), Эмерсон Палмиери (45)

Обзор матча Челси - Вест Хэм:

В одностороннем матче на "Стэмфорд Бридж" "Челси" доминировал над "Вест Хэмом" в Премьер-лиге, одержав оглушительную победу со счетом 5:0. Челси" не тратил времени на то, чтобы утвердить свое превосходство, и уже на 15-й минуте повел в счете, когда С. Палмер забил гол. Синие" продолжили нагнетать давление и удвоили свое преимущество на 30-й минуте благодаря голу К. Галлахера. Вест Хэм" попытался вернуться в игру, но на 36-й минуте Н. Мадуэке довел преимущество "Челси" до 3:0. Первый тайм не обошелся без драмы: обе команды получили желтые карточки. Игрок "Вест Хэма" А. Огбонна был удален на 34-й минуте, а игрок "Челси" М. Кукурелла получил предупреждение на 38-й минуте. Эмерсон и Л. Пакете также получили желтые карточки незадолго до свистка на перерыв. Во втором тайме "Челси" продолжил доминировать в матче.

Н. Джексон забил свой первый гол в матче на 48-й минуте, сделав счет 4:0 в пользу хозяев. Вест Хэм попытался перегруппироваться, сделав замены: Э. Альварес вышел вместо Дж. Уорд-Проуза на 46-й минуте, а М. Антонио - вместо Д. Ингса на 70-й. Однако "Челси" оставался неумолим и добавил пятый гол на 81-й минуте, забив второй мяч в матче Н. Джексоном. Синие" произвели несколько замен: М. Мудрык и К. Касадей вышли вместо Н. Мадуэке на 76-й минуте, а Т. Силва заменил А. Дисаси на 82-й минуте. Т. Чалобах также вышел вместо М. Густо на 83-й минуте, а А. Гилкрист заменил К. Палмера на 89-й минуте. В итоге "Челси" одержал убедительную победу над "Вест Хэмом" со счетом 5:0 на "Стэмфорд Бридж". Блюз" продемонстрировал свое мастерство в атаке и обороне, в результате чего "Вест Хэм" не смог выстоять на протяжении всего матча.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Ноттингем Форест — Челси, Вест Хэм — Лутон Таун.