Олег Лысак: «Ошибки арбитров повлияли на результаты «Ворсклы». И на финал Кубка Украины тоже»

2024-05-20 20:41 Вице-президент «Ворсклы» Олег Лысак рассказал о том, как решения арбитров влияли на результаты команды. Олег Лысак ... Олег Лысак: «Ошибки арбитров повлияли на результаты «Ворсклы». И на финал Кубка Украины тоже»

Вице-президент «Ворсклы» Олег Лысак рассказал о том, как решения арбитров влияли на результаты команды.

Олег Лысак

— Были ошибки арбитров, которые непосредственно влияли на результаты «Ворсклы». Конечно, все в наших руках и поверьте, что мы жестко и прямо говорим с игроками, с персоналом. Однако что я могу сказать игрокам, когда на 85 минуте, или на 90+15 минуте ставят пенальти. Это также влияет. Это повлияло и на финал Кубка Украины.

Мы спокойно могли закрыть этот чемпионат еще в прошлом туре при счете 2:2 даже. Впрочем сложилось как сложилось. Это повлияло на то, в каком психологическом состоянии команда ехала на финал Кубка. Мы констатируем факты. Есть комитет арбитров. Пока я не понимаю, что происходит, как такое может быть вообще, что мы оплачиваем системы ВАР, мы делаем все для того, чтобы помочь судьям работать, но происходит откровенно то, что я не хочу комментировать.

Все решения написаны. Они признают ошибки. Значит есть два фактора. Или это намеренно сделано, или мы не соответствуем тем должностям, которые занимаем. Я надеюсь, что будет адекватная реакция со стороны руководства УАФ, потому что я не понимаю, как так может быть. 90 процентов клубов, с которыми я говорил, также недовольны. Мы же понимаем, что весь профессиональный футбол в Украине держится исключительно на клубах. Будем ждать, наблюдать, как эта история в дальнейшем будет развиваться.

Это все влияет. Как можно объективно оценить команду, футболистов, тренерский штаб в таких условиях. Я констатирую факты, которые сам же комитет арбитров описывает, — сказал Лысак УПЛ ТБ.