Юношеская сборная Украины проиграла на Евро-2024 (U-17) и второй свой матч

2024-05-23 21:36 Сегодня, 23 мая, свой второй матч на чемпионате Европы провела юношеская сборная Украины (U-17). Евро-2024 (U-17). ... Юношеская сборная Украины проиграла на Евро-2024 (U-17) и второй свой матч

Сегодня, 23 мая, свой второй матч на чемпионате Европы провела юношеская сборная Украины (U-17).

Евро-2024 (U-17). Группа А. 2-й тур

Украина (U-17) — Чехия (U-17) — 1:3 (0:1)
Голы: Дигтярь (90+5 пен.) — Мудры (12 пен.), Пенкса (61, 88).

Украина (U-17): Макаренко, Шелекета (Рыбак, 67), Третяк, Дигтярь, Стрильчук, Редушко, Сорока, Оличенко (Вакулюк, 84), Денисов (Бондарь, 67), Степанов (Попов, 84), Богданов (Драган, 90+3).

Первый тайм прошел с преимуществом подопечных Иржи Жилака. Они сразу начали создавать моменты, зарабатывать угловые, а на 12-й минуте Мудри открыл счет с пенальти, который украинцы привезли себе сами. Наша команда ответила неточным ударом Стрильчука.

На 31-й минуте сине-желтых выручил Макаренко, отразив удар Пенксы с нескольких метров, позже чехи даже забили, но из офсайда. Лишь перед самым перерывом голкипера соперников проверили Степанов и Дигтярь.

Второй тайм начался с удара Степанова выше цели. На 57-й минуте Шванцара простил нашу сборную, пробив с лету в стойку. Впоследствии партнеры вывели один на один с кипером Квачека, но Макаренко дуэль выиграл. Но уже через мгновение Ржегачек прострелил на дальнюю штангу, где Пенкса сумел протолкнуть мяч в ворота.

Сократить отставание украинцам не удалось. Зато на 88-й минуте Пенкса оформил дубль, сняв вопрос о победителе. В компенсированное время Дигтярь реализовал заработанный Стрельчуком пенальти, поэтому в итоге «сине-желтые» проиграли со счетом 1:3.

Потерпев второе поражение подряд (в первом туре Украина уступила Сербии, 0:1), подопечные Юрия Мороза имеют призрачные шансы на выход из группы. Следующую игру, против хозяев из Кипра, наши ребята проведут 26 мая.

23.05.2024, 21:36