Желько Любенович: «Наш матч с «Динамо» продемонстрировал, что мы можем играть против любого соперника на равных»

2024-05-31 07:38 Главный тренер «Миная» Желько Любенович, подводя итоги сезона-2023/24, отдельное внимание уделил матчу с киевским «Динамо» (1:3) ... Желько Любенович: «Наш матч с «Динамо» продемонстрировал, что мы можем играть против любого соперника на равных»

Главный тренер «Миная» Желько Любенович, подводя итоги сезона-2023/24, отдельное внимание уделил матчу с киевским «Динамо» (1:3) в 16-м туре чемпионата Украины, который состоялся 17 апреля в столице.

Желько Любенович

«Не знаю, какой мог бы быть итоговый счет в том матче, поскольку до перерыва „Динамо“ реализовало далеко не все свои возможности. Но если говорить о нашей игре после перерыва, то у нас был шанс сравнять счет и, возможно, все сложилось бы иначе.

Эта встреча продемонстрировала, что мы можем играть против любого соперника на равных, если команда перестанет бояться более статусные клубы и со страхом смотреть на фамилии соперников на футболках. Эта проблема была актуальна в начале второй части чемпионата. Был страх и в играх с „Оболонью“, и „Вересом“. Также могу к этому списку отнести „Зарю“. Та игра была полностью провалена. Если бы ребятам удавалось действовать на поле так, как мы договариваемся в раздевалке, мы бы достигали чаще положительных результатов. Как только футболисты начинали бояться и теряли веру в себя — мы проигрывали.

Конечно, можно сейчас говорить о том, что мы могли набрать больше очков. Но грех жаловаться — у нас „плюс“ 19 пунктов к осеннему достижению в шесть очков. Мы завершили именно весеннюю часть соревнований в верхней части турнирной таблицы. Но это уже неважно. Это просто демонстрация того, что команда прогрессировала», — сказал Любенович.