Георгий Судаков: «Буду полностью готов к поединку с Румынией»

2024-06-09 14:45 7 июня в Варшаве сборная Украины в товарищеском матче уступила команде Польши (1:3). Результат поединка прокомментировал ... Георгий Судаков: «Буду полностью готов к поединку с Румынией»

7 июня в Варшаве сборная Украины в товарищеском матче уступила команде Польши (1:3). Результат поединка прокомментировал полузащитник Георгий Судаков.

Георгий Судаков. Фото: Getty Images

«Трудно сказать, какая основная причина поражения. Наверное, где-то потеряли концентрацию при стандартах. Пропустили два быстрых мяча, а потом третий. После такого тяжело оправиться и сравнять счет. Но мы показали достойную игру, хотя и осознаем, что результат важен для всех. Впрочем, мы готовимся к Евро-2024 и понимаем, что матч был товарищеским. В первую очередь мы должны подготовиться к стартовому поединку с Румынией.

Что касается самого построения нашей игры, то нельзя сказать, что мы играли плохо. Ключевую роль сыграли два угловых. Когда на 30-й минуте проигрываешь — 0:3, выровняться трудно.

В первом тайме поляки начали высоко прессинговать, а у нас было много потерь мяча в простых ситуациях. Думаю, нам нужно было играть более вертикально. Когда же мы перестроились, то уже в первом тайме имели три хорошие возможности. Моменты стали появляться, когда мы начали играть им за спину. В этих компонентах нам стоило прибавить сразу.

Несмотря на недавнее повреждение, я чувствую себя почти готовым. Есть еще несколько дней, потом — матч с Молдовой. Тогда уже, думаю, буду полностью готов к поединку с Румынией», — сказал Судаков.

auto-vas51
Vas51 ° - Старожил
09.06.2024 17:53
Вже на цю тему скільки писалося, що вийшов на поле - то грай з першої секунди, а не тоді, коли клюне в жопу півень і ти витріщаєш очі, і починаєш прокидатися і через пів-години розумієш, що тебе вже "поімелі" поки ти соний ходив по полю. Він "не готовий"...