Олимпийская сборная Украины обыграла Японию и вышла в финал турнира во Франции (ВИДЕО)

2024-06-10 18:04 Сегодня, 10 июня олимпийская сборная Украины поединком с командой Японии продолжила свое выступление на международном турнире ... Олимпийская сборная Украины обыграла Японию и вышла в финал турнира во Франции (ВИДЕО)

Сегодня, 10 июня олимпийская сборная Украины поединком с командой Японии продолжила свое выступление на международном турнире во Франции Tournoi Maurice Revello.

Международный турнир среди сборных U-23 Tournoi Maurice Revello

УКРАИНА U-23 — ЯПОНИЯ U-19 — 2:1 (1:0)
Голы: Великан (42, 55) — Сиогаи (81).

Украина: Ермаков, Крупский (Павлюк, 87), Салюк, Батагов, Мартынюк, Рубчинский, Шостак (Сигеев, 69), Великан (Кучерявый, 69), Федор (Ярмолюк, 57), Хлань, Сикан (К) (Краснопир, 69).

Япония: Араки, Умеки (Хомма, 61), Сиокава, Кита, Такахаси (Косуги, 61), Огура (Ишии, 46), Ясуда, Хирои, Озеки (К), Юкутомо (С. Канда, 78), Сиогаи (Мичиваки, 87).

Ранее подопечные Руслана Ротаня одолели Индонезию (3:0), Италию (4:0) и Панаму (2:0). Теперь же «сине-желтые» противостояли команде Японии. Поединок проходил в городе Обань.

На 10-й минуте Сикан после подачи Великана попал в перекладину, а Батагов промахнулся на добивании. В дальнейшем японцам удавалось блокировать удары наших футболистов. Ближе к перерыву голкиперы выручили свои команды после попыток Ясуды и Хланя. На 42-й минуте наши ребята открыли счет — Сикан отдал пас на линию штрафной, а Великан точно пробил низом.

После перерыва Ермаков спас нашу команду после ударов Ясуды и Юкутомо. А на 55-й минуте снова забили украинцы — Великан в штрафной получил передачу от Хланя и оформил дубль. Впоследствии здорово рядом со стойкой пробил Ярмолюк, а Ермаков справился с ударом Сиогаи.

В конце матча японцы пошли вперед, и на 81-й минуте Сиогаи после прострела партнера один мяч отыграл. В компенсированное время Араки совершил двойной сейв после ударов Кучерявого и Краснопира, затем не позволил себя переиграть Хланю. В итоге «сине-желтые» удержали преимущество — 2:1.

Одержав победы во всех четырех матчах, украинцы заняли первое место в группе. Таким образом подопечные Руслана Ротаня вышли в финал турнира, где 16 июня сыграют против команды Кот-д’Ивуара, которая также досрочно обеспечила себе первую строчку.