ФК «Динамо» (Киев) договорился с бразильской «Форталезой» об аренде 23-летнего колумбийского защитника Брайана Себальоса.
Соглашение рассчитано на полгода, до завершения календарного 2024 года. По завершении этого срока «Динамо» будет иметь право первоочередного выкупа трансфера футболиста.
Краткая справка
Брайан Себальйос родился 24 мая 2001 года в колумбийском городе Кали. Является воспитанником клуба «Университарио Попаян», за который юноша дебютировал во взрослом футболе, а именно в колумбийской Примере В, за месяц до своего 17-летия. В начале 2019 года Брайан, выступающий на позиции центрального защитника, перешел в другой клуб Примеры В — «Депортес Киндио», с которым в 2021 году вышел в высший дивизион Колумбии.
В начале 2022 года Себальйос перешел в бразильскую «Форталезу». За полтора года, проведенных в клубе из одноименного города, Брайан сыграл в 47 матчах, став дважды чемпионом штата Сеаренсе (в 2022-м и 2023-м) и обладателем Кубка Нордесте.
Летом 2023-го центрбек вернулся на родину, отправившись в аренду в клуб высшего дивизиона — «Атлетико Хуниор». По итогам сезона Брайан пополнил свою коллекцию еще и чемпионским титулом, победив вместе с «юниорами» в Torneo Finalizacion-2023.
Также в активе Себальйоса 4 матча в составе сборной Колумбии U-23. Вместе с командой Брайан участвовал в предолимпийском турнире на Игры-2024.
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.06.2024 19:48
Ось вже зовсім не вірив, ну - подивимось!
- 0
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
28.06.2024 19:44
Красивый парень. Может, будет играть соответственно своей внешности :).
- 0
-
А К(D.AnKo)
- Наставник
28.06.2024 13:12
- 0
-
Черкаський вареник
- Наставник
28.06.2024 10:33
Значить я,моя сім'я, і всі мої родичі які воюють з ворогом, ненормальні
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
27.06.2024 18:55
Напрашивается вопрос в отношении этого и любого другого легионера: зачем он(они) нужен(нужны), если в коман-
- -4
-
Птнпнх
- Наставник
27.06.2024 23:22
Хто грав із захисників Динамо на ЧЕ 2024?
- 0
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
28.06.2024 08:28
Можете назвать этих классных игроков, их достижения с Динамо и после Динамо?
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.06.2024 19:56
Забарній, Миколенко?
- 0
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
28.06.2024 21:13
Вариант. Но это всего 2 человека за столько лет. К тому же с Динамо они выигрывали только УПЛ и пока ничего не выиграли ни в Англии, ни с сборной.
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
27.06.2024 18:55
Напрашивается вопрос в отношении этого и любого другого легионера: зачем он(они) нужен(нужны), если в коман-
- -4
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
27.06.2024 18:45
Успіхів в найтитулованішому клубі України!!!
- 5
-
Попік Панк(rastop)
- Начинающий писатель
27.06.2024 18:29
Удачі!
- 4
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
27.06.2024 17:59
Так всего лишь аренда...на пол года.Посмотрим как он сможет заиграть.И что с этого получится.
- 1
-
Denys Khveshchuk
- Старожил
27.06.2024 17:32
Побачимо...Хай щастить!
- 4
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
27.06.2024 16:49
приветствуем тебя Брайан Себальос клубе Динамо Киев!
- 5
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
27.06.2024 16:48
Вот скажите, нахрена нам игрок, который сомневается, хочет он играть за Динамо или нет. По словам бывших игроков Динамо, первый вопрос В.В.Лобановского, при просмотре игрока, был хочет ли он играть за Динамо. Здесь с папинькой сидел игрок и раздумывал "быть или не быть". Мы уже стольких таких набирали, а потом не знали, что с ними делать. Ну и на последок, если у него действительно 1,82 см, то, что сейчас можно делать в центре защиты. Надо быть вторым Коноварро - не меньше.
- -4
-
FootballFan_69
- Опытный писатель
27.06.2024 16:49
В нинішніх обставинах, будь-яка нормальна людина сумнівалась би перебувати на території країни в якій йде війна і постійні обстріли, чи ні.
- 4
-
Птнпнх
- Наставник
27.06.2024 23:23
Він то хоче, але боїться. Що зрозуміло.
- 1
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
28.06.2024 08:35
Где, когда и кому Себальос говорил о своих сомнениях? Он приехал играть в Украину во время войны, он знал, что придётся жить в городе, который регулярно бомбят. Неужели этих факты не говорят вам о его желании играть в Динамо...
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
27.06.2024 16:47
Це гарна новина. Мабуть брати Суркіси володіють інформацією що війна в цьому році закінчиться, тому знову почали легіонерів запрошувати!
- 2
-
Птнпнх
- Наставник
27.06.2024 23:25
Я не зовсім вкурсі регламенту, але або ЛЧ, або ЛЕ, або ЛК. + ЧУ, + КУ.
- 1
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
28.06.2024 08:40
Конгениально. ГМСу как старому знакомому лично х... ло сказало. А для всех остальных это пока секрет.
- 2
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
27.06.2024 16:31
А вы стебались с Себальоса) А он взял и контракт подписал.
- 4
-
Джон Уик
- Старожил
27.06.2024 16:22
Скорее всего СаШо вначале сезона рассчитывает на пару ЦЗ Попов- Себальйос. Что любопытно- рост и вес не указали в новости о переходе). Но хорошо, что сначала аренда- если не выгорит и парень после обстрелов захочет себальос домой, то не будем потом его 5 лет по арендам мыкать.
- 2
-
Whisky Whiskey(visky)
- Наставник
27.06.2024 16:42
Досвід з Андре й іншими лажами дався взнаки
- -1
-
Птнпнх
- Наставник
27.06.2024 23:26
А чому не ПОпов-Михавко ?
- 0