Шмейхель — о судействе в матче с Германией: «Я в профессиональном футболе 23 года, но до сих пор не знаю правил»

2024-06-30 20:47 Голкипер и капитан сборной Дании Каспер Шмейхель разочарован работой судейской бригады во главе с Майклом Оливером ... Шмейхель — о судействе в матче с Германией: «Я в профессиональном футболе 23 года, но до сих пор не знаю правил»

Голкипер и капитан сборной Дании Каспер Шмейхель разочарован работой судейской бригады во главе с Майклом Оливером в матче 1/8 финала Евро-2024 против сборной Германии (0:2).

Каспер Шмейхель, Getty Images

«Я чувствую разочарование, гнев, ярость — все сразу. Однако таков сегодня футбол.

Я в профессиональном футболе 23 года, но до сих пор не знаю правил. Я не знаю, что должен делать игрок, когда он бежит и мяч попадает ему в руку, когда он был всего в метре от него. Те мелочи, которые были решающими, сегодня определенно были на стороне Германии.

Не уверен, что футбол и здравый смысл все еще сочетаются друг с другом», — сказал Шмейхель для ITV Football.

На 49-й минуте игры Дании открыла счет в матче, но этот гол отменили из-за офсайда, который зафиксировал VAR. Уже через три минуты мяч попал в руку защитника датчан Йоахима Андерсена, и снова после просмотра VARа Майкл Оливер указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Кай Хаверц.

30.06.2024, 20:47