Юношеская сборная Украины провела второй матч на Евро-2024 (U-19). Снова ничья без голов

2024-07-18 20:12 Сегодня, 18 июля, юношеская сборная Украины (U-19) провела второй матч в финальном турнире чемпионата Европы среди ... Юношеская сборная Украины провела второй матч на Евро-2024 (U-19). Снова ничья без голов
18.07.2024, 20:12

Сегодня, 18 июля, юношеская сборная Украины (U-19) провела второй матч в финальном турнире чемпионата Европы среди игроков до 19-ти лет (футболисты не старше 2005 года рождения) 2024 года.

Евро-2024 (U-19). Групповой раунд. Группа «А». 2-й тур

Норвегия Украина 0:0

Украина: Крапивцов, Огарков (Ермачков, 21), Михавко, Мельниченко (К), Гусев, Ващенко, Маткевич, Кревсун, Гаджиев, Тутеров (Шевченко, 62), Пономаренко (Богданов, 62).

Норвегия: Берсхейм, Лофтеснес-Бьюне, Харам (Рестен, 79), Хольтен (К), Андерсен, Хелланн, Килен, Хернес (Бреут, 68), Гранос, Эустбе (Банг-Киттильсен, 68), Фарос (Гонстад, 68).

Поединок начался с наступления норвежцев, которые уже на 4-й минуте имели шанс открыть счет, но удар Сандера Килена наш голкипер сумел перевести в стойку. Соперник продолжал давить, и Владислав Крапивцов работал в воротах с максимальной загрузкой, раз за разом спасая украинскую сборную.

На 21-й минуте, к сожалению, травму получил Николай Огарков, вместо которого на поле вышел Иван Ермачков. Еще через пять минут снова имел шанс Сандер Килен, однако и в этот раз украинцам помогла штанга.

После перерыва моменты создали и «сине-желтые». На 50-й минуте навес от Тараса Михавко с левого фланга полетел в дальний угол ворот, поэтому пришлось спасать своих уже голкиперу норвежцев. Впоследствии угрожали воротам Богданов, Ващенко.

В конце встречи обе команды имели шансы вырвать победу. Однако удар Гонстеда головой после передачи с левого фланга прошел мимо ближней стойки. Зато на третьей компенсированной минуте Ващенко пробил с левого фланга над воротами. В итоге — нулевая ничья, вторая подряд для Украины (напомним, в первом туре первенства «сине-желтые» с таким же счетом сыграли с Северной Ирландией).

Добавим, что во втором матче в группе «A» сегодня сыграют Северная Ирландия — Италия.