Юношеское первенство Украины. «Александрия U-19» — «Динамо U-19» — 0:2: отчет о матче

2024-08-03 18:00 В субботу, 3-го августа, юношеская команда «Динамо» начала выступление в новом сезоне первенства U-19. В рамках ... Юношеское первенство Украины. «Александрия U-19» — «Динамо U-19» — 0:2: отчет о матче

В субботу, 3-го августа, юношеская команда «Динамо» начала выступление в новом сезоне первенства U-19. В рамках стартового 1-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд подопечные Игоря Костюка встретились с представителем кировоградской области — «Александрией». Этот матч был выездным для нашей команды и проходил на поле стадиона «Ника-плюс».

Чемпионат U-19, 1-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ U-19» «ДИНАМО U-19» 0:2 (0:0)
Голы
: Пеикришвили (51), Андрейко (90+1)

«Александрия»: 1.Макаренко, 16.Гриценко, 5.Хованюк, 54.Цевух (17.Маткивский, 58), 18.Ткачук, 91.Плакса (11.Баденко, 46), 7.Черненко (21.Васин, 69), 15.Шаповалов (К), 8.Малько (25.Мищенко, 58), 51.Благодарный, 10.Кубенко (23.Омельченко, 82).

«Динамо»: 71.Суркис, 3.Балаба (К), 5.Сизонюк, 2.Рыбак, 15.Дикий, 25.Люсин (17.Коломиец, 90+3), 8.Билый, 6.Пеикришвили, 7.Кремчанин (16.Шевченко, 90+1), 10.Маткевич (30.Андрейко, 65), 9.Лобко (21.Герич, 65)

Динамовцы уверенно начали матч и с первых минут начали использовать прессинг. Балаба выполнил штрафной удар — Макаренко сумел среагировать и кулаками выбить мяч на угловой, а после подачи от угловой отметки хозяева смогли отбиться. В дальнейшем киевляне продолжали владеть инициативой и вести игру на половине поля соперника.

На 20-й минуте игра была прервана из-за воздушной тревоги. После возобновления игры командам пришлось играть под обильным ливнем. В середине тайма игра проходила преимущественно в середине поля, без особо опасных моментов у ворот обеих команд.

В начале второго тайма киевляне повели в счете. Первый гол команды в новом сезоне забил новичок «бело-синих» Александре Пеикришвили.

Счет 0:1 держался до компенсированного времени, а на 91-й минуте Иван Андрейко забил второй мяч, установив итоговый счет в игре — 0:2.

03.08.2024, 18:00