Юношеское первенство Украины. «Карпаты U-19» — «Динамо U-19» — 0:2: отчет о матче

2024-08-16 15:43 В пятницу, 16-го августа, команда «Динамо U-19» провела матч 3 тура первенства Украины среди юношеских команд. ... Юношеское первенство Украины. «Карпаты U-19» — «Динамо U-19» — 0:2: отчет о матче

В пятницу, 16-го августа, команда «Динамо U-19» провела матч 3 тура первенства Украины среди юношеских команд. Подопечные Игоря Костюка встретились со львовскими «Карпатами». Этот матч, как и два предыдущих, был выездным для нашей команды и проходил на поле стадиона «СКИФ» во Львове.

Чемпионат U-19, 3-й тур

«Карпаты» — «Динамо» — 0:2 (0:2)

Голы: Герич (12), Саленко (44)

Предупреждения: Кокодиняк (25), Абрамчук (33), Мельниченко (43), Чеберинчак (45+1) — Саленко (2), Дикий (90+5)

Удаление: Буренко (90+3).

«Карпаты»: 1. Домчак, 37. Копыл (К), 2. Киричок (69. Гайдучок, 79), 44. Чеберинчак (33. Тлумак, 46), 3. Кокодиняк (20. Ивасий, 46), 19. Мельниченко, 56. Резник (10. Скороход, 67), 9. Лехив, 60. Абрамчук, 8. Катрич, 7. Сидун (99. Буренко, 67).

«Динамо»: 71. Суркис (К), 2. Рыбак (13. Коробов, 46), 4. Захарченко, 5. Сизонюк (19. Романюк, 78), 15. Дикий, 14. Ищенко, 30. Андрейко (16. Шевченко, 53), 22. Осипенко, 18. Саленко (25. Люсин, 64), 10. Маткевич, 21. Герич (9. Лобко, 64).

Напомним, в первом туре «Карпаты» на выезде сыграли вничью с «Вересом» (2:2), а во втором дома победили «Кривбасс» (4:1). «Динамо» же сначала на выезде победило «Александрию» (2:0), а затем сыграло вничью с «Вересом» (1:1).

Динамовцы уверенно начали матч и с первых минут завладели инициативой. Они начали давить на ворота соперника, выполнили угловой и фланговый навес в штрафную площадку. Сначала голкиперу и защитникам хозяев удавалось отбиваться. Кроме того, после очередного стандартного положения Захарченко головой пробил над перекладиной. Хорошие навесы с фланга делал Андрейко, из пределов штрафной площади в руки вратарю пробил Маткевич. Словом, напряжение у ворот львовян постепенно росло и вскоре воплотилось в забитый мяч: Герича замечательным пасом Саленко вывел один на один с вратарем, и тот уверенно реализовал свою возможность — 0:1.

Скоро «Карпаты» имели возможность ответить не менее результативно, но Сидун после навеса из глубины поля оказался в офсайде, и с его ударом головой справился Суркис. Из-за жаркой погоды арбитр матча в каждом из таймов делал небольшой перерыв, чтобы игроки обеих команд могли попить воды и освежиться.

В середине первой половины встречи перспективный момент имел Маткевич: он протащил мяч, сместился в центр и нанес удар метров с 14 — защитники львовян заблокировали. В конце тайма гости провели еще одну острую атаку левым флангом с участием Осипенко и Маткевича, но после навеса Дикого на дальнюю штангу мяч вылетел за пределы поля. Впрочем, до свистка на перерыв динамовцы таки достигли своего. Саленко неожиданно для вратаря «Карпат» нанес красивый удар из-за пределов штрафной точно в верхний угол, и Домчак не успел среагировать — 0:2. С тем команды и ушли на перерыв.

В начале второго тайма гости заработали опасный штрафной метрах в 22 от ворот за нарушение правил против Маткевича — Осипенко пробил чуть выше. Вскоре Дикий решился на дальний удар — тоже получилось выше перекладины. В общем, атаки динамовцев были регулярными, и почти каждая из них несла в себе угрозу. «Карпаты» отвечали стандартными положениями, в частности, после навеса со штрафного Тлумак не смог переиграть Суркиса.

В конце встречи Люсин мог доводить счет до крупного, но направил мяч чуть выше ворот. Что касается хозяев, самый реальный шанс сократить отставание в счете они имели со штрафного метрах в 20 от ворот, но после удара Скорохода в створ ворот Суркис сумел выбить мяч на угловой. Уже в компенсированное время «Карпаты» остались в меньшинстве — красную карточку получил Буренко за фол против Романюка, а динамовцев после удара Скорохода спасла стойка! Но до финального свистка счет больше не менялся.

Отметим, что свой следующий поединок в юношеском первенстве «Динамо U-19» проведет дома: через неделю, 23 августа, в рамках 4 тура наша команда будет принимать полтавскую «Ворсклу».