Дела Беньямина Вербича в Греции идут не лучшим образом. Наставник «Панатинаикоса» Диего Алонсо не рассчитывает на словенского легионера. Вербич в этом сезоне провел на поле в составе греческого гранда только 1 минуту. В последних матчах вообще не попадает в заявку. Несмотря на контракт до конца сезона «Панатинаикос» готов предоставить Беньямину статус свободного агента.
Трансферное окно уже закрыто почти во всех чемпионатах. Команды уже сформировали себе составы. Найти новую команду Вербичу в почти 31 год будет очень непросто. Что-то на уровне середняков Турции, Греции, возможно Кипра, Азия выглядят наиболее доступными.
Для «Динамо» позиции второго форварда очень актуальна. Фактически Александр Шовковский может только полноценно рассчитывать на Владислава Ваната. У Владислава Супряги и Матвея Пономаренко есть свои проблемы. Супряга просто не тянет, а Пономаренко еще не может из-за возраста.
Когда раньше у «Динамо» были проблемы с форвардом, то очень часто на эту позицию выходил именно Вербич. Причем играл довольно эффективно. Опыта и мастерства у него хватит, чтобы быть успешным на уровне нынешнего чемпионата Украины Беньямин полностью адаптирован к жизни в Украине, понимает что такое УПЛ.
Он может усилить команду сразу. Для него «Динамо» выглядит отличной опцию продолжения карьеры. Найти лучший вариант будет непросто. В почти 31 год заработки уже будут не такие высокие, как раньше. Здесь можно договариваться. Вряд ли речь может идти о каких-то больших суммах. Здесь бы найти команду, которая бы дала возможность играть. Украина и Киев не чужие для Вербича.
Заявка в Лигу Европы скоро уже будет завершена. Но не менее важна успешные выступления в УПЛ. Вербич может играть не только на острие атаки, но и на позиции вингера, что добавит глубины составу. Понятно, что лучшие годы Вербича уже прошли. Но он может дать опыт. Такие необходимые пару голов, которые решат судьбу чемпионской гонки.
Единственное, что пугает в этой истории, это травматичность Беньямина. В Греции у него было несколько повреждений. В «Динамо» проблем со здоровьем было больше. Сам по себе Вербич игрок немного особенный игрок. Немного гламурный, со своим видением мира. Для таких игроков очень важно, чтобы тренер нашел подход.
Подытоживаем: бесплатный игрок не за все деньги мира в плане зарплаты, адаптированный к украинскому футболу и не чужой «Динамо», может сыграть на проблемной позиции и дать глубину состава и опыт. Из недостатков — возраст, травматичность, характер.
Сергей ТИЩЕНКО
Сам придумал о чем писать и вперёд.
Ни информативности, ни зачастую аналитики.
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
04.09.2024 16:48
Тищенко у свому репертуарі - рідкісне лай... фантазиста :)))
- 1
-
Сергій К(Booh)
- Наставник
04.09.2024 14:35
Який сенс його повертати? Катя вже не судить...
- -1
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
04.09.2024 14:28
На біса він нам потрібен?.. 31 рік!.. Він і в найкращі своЇ роки не відрізнявся стабільністю, а зараз, коли він навіть не попадає до заявки у своєму клубі, нема взагалі про що казати!.. Динамо Царенка віддало в оренду, а тут ніякий Вербіч!.. Анекдот прям...
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
04.09.2024 16:49
Кому ви вірите, Тищенку? :)))
- 1
-
Юрий katso
- Наставник
04.09.2024 07:52
Наверное,для начала,нужно было проанализировать причины,из-за которых Вербич стал не нужен грекам. А так просто возвращать... Возвращение Лонвейка не научило?
- 0
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
04.09.2024 16:54
Лонвейк офіційно гравець Динамо, у якого закінчилась аренда і він зобов'язаний був повернутись у Динамо. А хто такий Вербіч для Динамо, ніхто...екс-гравець і погоджусь з найкращим коментарем, що це безпідставні вигадані фантазії тищенка
- 1
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
04.09.2024 04:32
Прочитав тут, у "Шурика", що "Карпати" підпишуть 24-річного бразильського хавбека. І Суркіс, якщо хоче підсилення, має звернути увагу на латиноамериканський чи африканський вектор. Це перспективніше ніж повертати "замучених нарзаном' ветеранів на кшталт Вербича. Хоча я особисто дуже поважаю Беньяміна і бажаю йому поскоріше знайти новий клуб
- -2
-
Сергій К(Booh)
- Наставник
04.09.2024 14:30
Які Вам ще латиноамериканці? Он вже є Себа, насолоджуйтесь. Поверніться в реальність, жоден пристойний гравець з тих країв не приїде у воюючу країну за ті гроші що може запропонувати суркіс. А то лайно що привозять останні 20 років - то лише втрачений час та надії. Виключення хіба що Де Пена, та й той якось випадково до нас потрапив.
- 0
-
Залізничник Васильович
- Старожил
03.09.2024 18:54
Пропоную тему для наступного опусу.
- 2
-
Сергій К(Booh)
- Наставник
04.09.2024 14:31
Ще Лукман Аруна - перспективний варіант!
- 0
-
Andrew Berry(purple)
- Старожил
03.09.2024 18:34
Принимать во внимание опусы этого «эксперта» - себя не уважать. И чего его так много на этом ресурсе?!Доплачивает??!
- 4
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
03.09.2024 18:12
Зачем "Динамо" нужен Вербич и ему подобные? Понимает ли Тищенко какие футболисты нужны "Динамо"?
- 2
-
Игорь
- Начинающий писатель
03.09.2024 17:02
Честно, не хочу возвращения Вербича. Он уже не тот игрок, каким был раньше. Этому причиной является возраст футболиста, да и нужно двигаться вперёд. Ещё у Динамо есть кому играть на левом фланге. Хотелось бы форварда, способного играть головой и обладать хорошим дриблингом и скоростью. Возможно я уже писал, но почему Динамо не обратит внимание на уругвайцев Матиаса Арезо. Он хорошо играет головой, обладает хорошо поставленным ударом и скорость у него есть не плохая. Плюс при необходимости он может сыграть на флангах. Попробовать договориться с Гранадой об аренде с правом выкупа. Конечно если футболист захочет перейти в Динамо.
- -2
-
Яро
- Читатель
03.09.2024 16:00
А Динамо це звалище для "збитих льотчиків"? Вербич грав у Динамо на рівні 1,5 сезона, потім - круте піке. Навіщо він нам?
- 0
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
03.09.2024 15:50
Тищенко прийшов на заміну колись "популярному" на Шуріку "журналісту" Чотирбок (нажаль забув ім'я).. так той так сам собі вигадував теми і опуси розписував на цілу сторінку )))))))
- 1
-
Bao Bab
- Наставник
03.09.2024 14:04
Очень его не хватает
- -3
-
a ui(a_ui)
- Наставник
03.09.2024 13:29
Давно пройдений етап і для Вербіча, і для Динамо.
- 0
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
03.09.2024 13:17
Кравец наложит вето.
- 0
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
03.09.2024 13:16
Не нужен он, уже не та форма
- 0