Ханс-Дитер Флик — о матче с «Янг Бойзом»: «Счет 5:0 — абсолютно заслуженный»

Темы:
Ханс-Дитер Флик, Янг Бойз, Барселона, Лига чемпионов, Чемпионат Испании
Лига чемпионов Барселона Испания Янг Бойз Берн 1 октября 2024 в 22:00 1

Главный тренер каталонской «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу своей команды в матче 2-го тура основного этапа Лиги чемпионов против швейцарского «Янг Бойз» (5:0).

Ханс-Дитер Флик

— Мы должны качественнее проводить стартовые минуты встречи. Нам нужно было улучшить качество передачи и общекомандное движение, и мы достигли этого с течением времени. Наша главная цель — становиться лучше с каждой игрой.

Никто не знает, как все разовьется в новом формате Лиги чемпионов. У нас не было конкретной задачи по количеству голов. Идея заключалась в том, чтобы создавать голевые моменты. В последние минуты матча мне хотелось, чтобы команда забила побольше, и игрокам также это хотелось.

Рафинья играл очень хорошо, но команда важнее индивидуальных выступлений. Мы довольны Рафиньей, но без качественного футбола от его товарищей по команде он не смог бы выступать на таком уровне.

Счет 5:0 — абсолютно заслуженный. Первый гол придал нам уверенности, и теперь мы должны продолжать в том же духе, — сказал Ханс-Дитер Флик.