Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Бражко рассказал о том, как он реагирует на критику и «хейт» в свой адрес со стороны болельщиков.
«Раньше, когда я только начал играть за первую команду „Динамо“ после возвращения из „Зари“, я много читал комментариев о себе, о матчах. И где-то оно влияло на меня. Потом я принял такое решение, что надо закрываться от этого, потому что ну что ты там увидишь? Ты сыграл плохой матч — ты знаешь, что там о тебе напишут. Ты сыграл классный матч — о тебе не напишут, или напишут хорошо. То есть ты сам знаешь, что там будет в комментариях.
Как я отношусь к критике? Мне все равно, в принципе. Я ее не читаю много. Даже когда мне мама что-то там сбрасывает, где кто-то что-то там сказал обо мне, хорошее или нехорошее, я ей говорю: „Не читай“. Мне все равно на самом деле.
Много фейков создают. Например, человек хочет написать тебе оскорбительные вещи, но он не может сделать это с отрытым лицом — просто скрывает фотографии. Это раз. Журналисты, аналитики — ну это их работа, они должны говорить. Здесь я тоже не обращаю внимания, хорошо обо мне говорят или плохо: я сам от себя требую лучшего и знаю, когда я плохо играю, а когда хорошо.
Я воспринимаю информацию от тренера, от игроков. Например, подходит ко мне тренер и говорит. „Ты там плохо сыграл“. И указал на ошибки. Я пошел, пересмотрел игру, с чем-то оказался согласен, с чем-то — нет. С ребятами в раздевалке то же самое: они, бывает, говорят, что в таком-то моменте надо было сделать вот так. Обо всем мы общаемся. К критике я отношусь нормально, но просто я воспринимаю ее только от людей, которых я считаю нужными: от тренера и игроков», — сказал Бражко в эфире YouTube-канала «GG.Спорт».
-
зубренок
- Опытный писатель
08.03.2025 22:31
Мені однаково чи буду чемпіоном, а чи ні Та не однаково мені, як кляті вболівальники все ж роблять боляче мені Тому їх критику я не сприймаю, а граю так як граю Не зрозуміти видно цим "рабам", що завжди приналежне лиш панам Такий сьогодні світ настав де хам, бандюк, бидлота править бал
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
08.03.2025 20:10
Якщо не для вболівальників ( на чью думку йому начхати) то для кого він грає ?
- -1
-
Гудвин
- Эксперт
08.03.2025 17:31
Надінь стрінги до ліфчика.чувак...
- 1
-
Rodzher Vesely(Old_cast-iron)
- Наставник
08.03.2025 15:08
А не вырастили ли в структуре Динамо ноаого Юрана?
- 5
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
08.03.2025 20:34
Любой адекватный и амбициозный футболист из Динамо вряд-ли бы возражал против перехода в клуб АПЛ . Тем более во время войны в Украине. Если за такого футболиста как Бражко Волки предлагали 20 млн , то владельцы Динамо, на мой взгляд, зря его не продали. Очень сомневаюсь, что за Бражко когда-нибудь ещё предложат такие деньги.
- -4
-
antal k.(antal68)
- Опытный писатель
08.03.2025 22:53
К сожалению Бражко до Юрана,в игровом плане, как до неба. А куда он с его уровнем игрыспешит, я сам не знаю его максимум это УПЛ.
- 0
-
Олег
- Читатель
08.03.2025 14:19
Спіймав зірочку наш Вовочка.А ранувато.
- 2
-
Randy !
- Наставник
08.03.2025 14:08
В былые времена динамовцев водили в театры, спектакли и культурные мероприятия. Думаю, это помогало игрокам интеллектуально не деградировать в силу спортивной загруженности. Сейчас такого нет, поэтому Бражко умственно стерильный персонаж.
- 2
-
Знамо Динамо
- Опытный писатель
08.03.2025 14:00
Це називається болт забити на вболівальників. За таке і обратку можна отримати.
- -1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
08.03.2025 13:11
Ладно пусть мы дилетанты,диванные кр тики. Но посмотрите на состав сборной. Бражко даже в резервный список не попал.
- 1
-
Вит
- Опытный писатель
08.03.2025 12:50
Краще б нічого не говорив! Ума палата. Рано схопив зірочку. Майбутнє покаже...
- 1
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
08.03.2025 12:20
Если б было всё равно.то лазили б окно.Для понту можно и так сказать,а червячок понемногу грызёт...
- -2
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
08.03.2025 12:18
Іди працюй таксистом тоді, чи сантехніком. Ніхто не буде бачити і критикувати! обрав таку професію, то треба відповідати рівню, а не "просто аби було". Щей в такому клубі як ДК!
- 2
-
Vadim
- Эксперт
08.03.2025 12:17
Не повинно бути ==«Мне все равно»==.
- 1
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
08.03.2025 12:13
Не повезло Вове. Он талантливый футболист. Но не там родился. Если бы воспитывался в испанской футбольной системе, то был бы не хуже своего любимого Родри.
- -4
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
08.03.2025 20:45
Реально талантливые футболисты в возрасте Вовы играют совсем на другом уровне.
- -5
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
08.03.2025 12:12
Давно известно, что это поколение играет не для болельщиков. Так что удивляться нечему.
- -1
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
08.03.2025 14:09
ні одне покоління не грало для вболівальників... завжди і всюди була задача.. спортивна, а не вболівальницька
- -2
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
08.03.2025 17:57
Если вы бывали на полном стотысячнике, то должны понимать, о чем идет речь.
- 0
-
Стас ДК(llo-stanslav)
- Наставник
08.03.2025 18:15
Футбол це як театр - видовище. Видовище для глядачів.в цьому випадку для вболівальників. Для себе можна десь у дворі побігати там й спортивний інтерес ( пиво можна виграти) й для здоров'я корисно. А на арені ти артист.
- 0
-
Стас ДК(llo-stanslav)
- Наставник
08.03.2025 19:39
Ти граєш для глядачів (вболівальників) й відверто їх зневажати, як це робить Бражко це велика помилка.Хоча він в цій зневазі не оригінальний так чинять практично всі футболісти, але хваляться цим тільки дурні.
- 0
-
Стас ДК(llo-stanslav)
- Наставник
08.03.2025 11:56
Не добре так відноситься до вболівальників. Футбол це гра номер один завдяки вболівальникам. Гравці та клуб грають для вболівальників і цим гордяться. Якщо ти цього не розумієш, то ти повний дурень.
- 1