Сегодняшнее поражение «Александрии» от львовских «Карпат» (1:2) в 28-м туре чемпионата Украины максимально приблизило киевское «Динамо» к завоеванию золотых медалей текущего сезона УПЛ.
За два тура до окончания первенства столичная команда продолжает лидировать и теперь опережает «Александрию» на пять очков. Таким образом, уже в следующем туре, в гостевом матче с одесским «Черноморцем», «Динамо» может оформить чемпионство, причем для этого киевлянам достаточно будет не проиграть.
Если динамовцы даже не победят «моряков», а сыграют вничью, то «Александрия» в самом лучшем для себя случае сможет в итоге лишь сравняться по очкам с «Динамо», но и тогда команда Руслана Ротаня останется второй, поскольку уступает «бело-синим» по результатам личных встреч — 0:0, 0:3.
Одновременно с этим результаты 28-го тура оставили шансы донецкому «Шахтеру» на итоговое второе место: «горняки», которые, как и раньше, идут на третьей строчке турнирной таблицы, отстают от «Александрии» на пять очков, но при равенстве зачетных баллов окажутся выше «горожан» по результатом личных встреч (3:4, 3:0).
Наконец, сохраняется высокая интрига в борьбе за четвертое место, которое даёт путевку в Лигу конференций следующего сезона. На эту позицию продолжают претендовать три команды: «Карпаты», «Полесье» и «Кривбасс».
1. «Динамо» — 68 очков
2. «Александрия» — 63
3. «Шахтер» — 58
4. «Карпаты» — 46
5. «Полесье» — 44
6. «Кривбасс» — 43
7. «Рух» — 37.
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
12.05.2025 08:29
Головне виграти кубок, а чемпіонатом здається все майже вирішено.
- -1
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
12.05.2025 01:36
Да, сверхзадача :).
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
11.05.2025 23:13
Їхня заслуга в тому невелика - нехай дякують Карпатам. Тепер питання отримати чемпіонство в ЧУ - майже чисто формальне - потрібно набрати 1 очко з шести. Тому головне зараз - виграти кубок, налаштуватися на фінал як на останній бій. Адже там "неналежне налаштування" буде рівнозначне поразці без можливості щось виправити - кроти мають останній шанс хоч щось досягти в сезоні, адже 3-є місце в ЧУ для них - явний провал, і тому будуть "гранично заведені" на гру. Надіюся і чекаю, що гравці Динамо все розуміють і зможуть порадувати не тільки себе, а і всіх вболівальників киян.
- -2
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
11.05.2025 23:15
Невелика заслуга? Жодної поразки за сезон. Йди спати
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.05.2025 23:06
Ідіть, в дуп****, за кораблем!
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
11.05.2025 23:08
Це - додаткова полиця для п**дов@тих "мінусаторів"
- -4
-
svar4
- Опытный писатель
11.05.2025 22:44
Мінімум мініморум, або необхідно, але достатня умова... Хоча є інший варьянт - сдєлка!)
- -2
-
ZANREGENT Роналду
- Начинающий писатель
11.05.2025 22:41
Летом нужно добротно усиливаться!
- -3
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
11.05.2025 22:00
Треба обігрувати ахметівських Арєндоморєтс та відправляти його в пєрдів
- -5
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
11.05.2025 21:48
В календаре числится, что у Шахтера осталась только одна игра: 24.05.25 на поле Руха. И что матч 29 тура он сыграл заранее - 23.11.24, выиграв у Ингульца 6:0:
- -1
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
11.05.2025 22:11
Но не сыгран 14-й тур гостевой с тем же Ингудьцем. Тогда из-за непоняток со стадионом поменялись матчами "домашний-гостевой".
- 0
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
11.05.2025 22:13
Может быть - допускаю либо ошибку, либо неточность.
- -1
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
11.05.2025 22:17
Да, нашел: перенесено на 17.05.25. Поэтому Александрии еще нужно взять пару очков.
- -1
-
Віталій В
- Наставник
11.05.2025 21:40
Динамо нужно вы...ть и выс....ть Черноморец, и желательно дублем .
- -4
-
FC_DK_2025 Д
- Наставник
11.05.2025 21:26
Для Динамо виїзди в Одесу завжди були не легкими, та й проти Колоса , з поверненням до нього Костишина, який в останніх матчах чемпіонату розігрався, теж буде не легко..Так , що розслабляти " булки" для Динамо ще рано...
- -1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
11.05.2025 21:17
Честно говоря ...за Картаты...клуб заслуживает Возрождения!
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
11.05.2025 21:16
Потання 1 місця не викликає сумнівів, Динамівцям вистачить і одного очка, а ми очікуємо на 6, і 0 у графі "поразки".
- 1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
11.05.2025 21:19
Интересно, а кто еще в УПЛ отыграл сезон с фактически Одним легионером ???
- 0
-
Юрій Танцюра(Jurtschyk)
- Наставник
11.05.2025 21:28
Не впевнений, що у Оболоні хоч один є.
- 1
-
Сашко Ротовський
- Старожил
11.05.2025 23:21
Ну і результат відповідний у Оболоні
- 0
-
Юрій Танцюра(Jurtschyk)
- Наставник
11.05.2025 23:50
У Чорноморця - 11!!!
- 1
-
ksf ksf
- Эксперт
12.05.2025 11:43
Респект !
- 0
-
FC_DK_2025 Д
- Наставник
11.05.2025 21:15
Для Динамо оптимальний варіант це виграти в останніх двох турах цього чемпіонства, щоб не було вже ніяких сумнівів. А також до цього завоювати у середу Кубок , щоб було куди покласти " золоті" медалі!!
- 3
-
ZANREGENT Роналду
- Начинающий писатель
11.05.2025 22:40
Согласен на 1000%!
- -2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
11.05.2025 21:15
Шурик, Динамо спочатку треба виграти фінал в кротів!
- 3
-
Феликс Ушеренко(felixush)
- Старожил
11.05.2025 21:10
Плохой вы эксперд!
- -3