Бывший главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу, который сейчас возглавляет сборную Румынии, рассказал в интервью Golazo.ro, что отказался приезжать в россию.
— Какие новости от друзей, которые остались в Украине?
— Я постоянно общаюсь со своими друзьями в Украине. У меня до сих пор очень хорошие отношения, особенно, с киевским «Динамо». Это команда и футболисты, которых я развивал. Это нормально быть с ними на связи.
— Что они вам говорят о ситуации в стране?
— Я вспоминаю, что одной из причин моего отъезда, было то, что я больше не мог выдержать ту минуту молчания перед матчами, посвященную памяти погибших. Перед глазами пролетали все ужасы войны, вся накопленная боль.
Я видел разрушенные здания, и спрашивал себя: для чего все это? Ради чего? Они, конечно, страдают, но у них есть достоинство и они решили бороться до конца.
— Правда ли, что недавно вы получили приглашение поехать в россию на мероприятие в «Зените»?
— Я не хочу ввязываться в это. Я сказал им, что приеду, когда наступит мир. Если не будет мира, я не приеду.
— Это был также своего рода знак уважения к Украине.
— Да, конечно. Я понял, что это вызовет большой резонанс.
Бо мир може настати і при капітуляції України - чого, до речі, домагаються Х**ло і його агент впливу в істемблішменті США "Краснов" (сіреч, трумп). До відома: «Умови миру, які є остаточною рамкою від Сполучених Штатів Америки для України та Росії», пише Zn.ua. https://inshe.tv/politics/2025-05-15/922240/ Там безліч капталіційних умов для України.
Насправді касапи повинні звільнити всі окуповані території України - і вже потім домовлятися про мир шляхом виплати Україні компенсацій за загиблих, та скалічених, контрибуцій та репарацій. І не інакше!
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.05.2025 22:24
Эйяфьядлайёкюдль - це, виявляється, типовий касап, бот з ольгіно, який тут пропагує мантру "хохлы сдавайтесь, вам ничего не светит, у вас даже лидера нет, такого, как наше Х**ло"
- 3
-
Кривбас КР(bodr12)
- Наставник
19.05.2025 22:37
- 4
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
20.05.2025 10:01
Заблокированы должны быть совки типа тебя, неосталиниста и подх..ловника.
- -3
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
20.05.2025 10:00
У тебя ещё есть время доказать свои слова. Но не много.
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.05.2025 20:37
Частково це правда, дідусь справді тримався за серце.
- -1
-
Major Just
- Наставник
19.05.2025 22:04
Ага, добряче попрацював, падлюка, до цих пір не можуть відійти деякі гравці від його маразматичного "пас вперед, 3-4 назад", багатьох покусав той іржавий карпатський вампірчик, і, боюсь, вже навіки...
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.05.2025 22:25
згоден!
- 3
-
Тарас Середюк
- Опытный писатель
19.05.2025 17:38
спасибо, Будулай!
- -2
-
LivоБeрeжнa Лівобережна
- Старожил
19.05.2025 17:15
респект діду, не втратив мозги у даунецку
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
19.05.2025 16:54
Цікаво за кого голосував Луческу на президентських виборах у Румунії? Один з кандидатів був - проросійський. Слава Богу він пішов по курсу російського воєнного корабля!!
- -4
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.05.2025 16:06
Не мир повинен настати.
- 5
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
19.05.2025 16:25
А если без лозунгов, то вот лично ты как видишь реальный выход их этой ситуации.
- -3
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.05.2025 17:38
нижче розтлумачив
- 2
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
19.05.2025 17:47
Это не разъяснения.
- -4
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.05.2025 18:26
те ж саме "одни не хотят, другие не могут" було і до 1989року...
- 3
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
19.05.2025 18:35
Ну, то, что ты- тупой ПЕСтюк, я увидел при нашем предыдущем общении.
- -6
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.05.2025 18:48
nf gsijd nb yf[eq, ти не просто зебіл, ти той самий ригівський овощний зебіл шобли рінаха, дермака, терехова, труханова, тощо.
- 3
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
19.05.2025 18:59
Да понял я уже, понял, ПЕСтоватый, шо ты способен только истерить.
- -6
-
Кривбас КР(bodr12)
- Наставник
19.05.2025 21:45
- 2
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
19.05.2025 21:52
Абсолютно согласен.
- -4
-
Кривбас КР(bodr12)
- Наставник
19.05.2025 22:33
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.05.2025 23:05
ЕрЗе - не його кумир. Хоча би тому, що він згоден на його публічну страту. Більше того - він згоден на страту всіх лідерів політичних груп України незалежно від масті. Поки що він тут в цій інфі ще не сказав, але десь вякав, що, мовляв, і Україна не може існувати як самостійна держава. Отже, це касап, бот, якому "дозволено все"
- 3
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
20.05.2025 09:59
А ну-ка, ну-ка.
- -3
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
20.05.2025 09:56
О!
- -3
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
19.05.2025 16:57
О том, что кацапы должны сделать ,говорить не имеет никакого смысла до тех пор, пока кто-то или что-то не заставит их это сделать. Начиная с 2014 года и по сегодняшний день никто и никак не смог их заставить делать. Все эти разговоры им до одного места. Пока они делают почти все , что хотят. Кроме использования ядерного оружия.
- -2
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
19.05.2025 17:03
Потрібно бути реалістами. Я не бачу можливості закінчити війну шляхом мирних переговорів. Всі ці гарантії безпеки, це все тутфта. По перше, не можна розмовляти з терористами які прийшли нас вбивати. По друге, кремль ніколи, ні за яких обставин не піде на припинення війни. На жаль, є лише один реальний варіант закінчення війни і звільнення наших територій - воєнним шляхом. Так що війна триватиме ще дуже довго...
- -1
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
19.05.2025 17:12
Ну, хорошо.
- -3
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.05.2025 17:37
от і я про те ж!
- 3
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
19.05.2025 18:31
Погоджуюсь. Лаптестан повинний зникнути з мами світу. Це вирішить усі
- -1
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
19.05.2025 18:37
Потужно!
- -5
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
19.05.2025 18:50
Радянський союз зник і лаптестан зникне, от і весь алгоритм.
- -1
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
19.05.2025 18:55
Ну, если Вы так считаете...
- -5
-
Major Just
- Наставник
19.05.2025 21:35
Алгоритма пока нет, потому что нет условий для него.
- 1
-
Эйяфьядлайёкюдль
- Наставник
19.05.2025 21:48
Вот именно, алгоритма нет.
- -4
-
Кривбас КР(bodr12)
- Наставник
19.05.2025 21:49
- 3
-
Kreativshik (Влад Стефанов)
- Наставник
19.05.2025 15:59
А закончится, то поедет?! Да мои внуки ещё будут презирать эту страну уродов от мала до велика
- 1
-
Залізничник Васильович
- Старожил
19.05.2025 18:05
Ну так, поїде. Він же так і сказав: Я сказав їм, що приїду, коли настане мир.
- -1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.05.2025 18:15
абсолютно вірно!
- 3
-
Volodymyr Ubolivalnyk(fan11)
- Начинающий писатель
19.05.2025 15:52
Отак світ і розділився на Людей і нелюдів…
- 0
-
Stanislav t(Stanislavt)
- Опытный писатель
19.05.2025 15:48
Дякую, дід
- 4