Справедливости ради нужно отметить, что основное внимание болгарской прессы уделено фиаско столичного ЦСКА в матче против «Стяуа» в Румынии. Однако оценка болгарскими журналистами матча в Ловече тоже представляет интерес. Общее мнение — «Литекс» ожидаемо проиграл украинскому гранду, потеряв шансы на дальнейшее участие в Лиге Европы.
Sporta.bg
«Литекс» может гордиться своей работой, несмотря на поражение, которое резко снижает шансы «оранжевых» на продолжение участия в турнире. Христо Янев забил гол-шедевр в первом тайме. В целом «Литекс» провел один из сильнейших своих европейских матчей за последние годы, играя на равных с гораздо более известным соперником.
topsport.ibox.bg
«Динамо» выполнило свою работу в Ловече. Украинский гранд сделал то, ради чего приехал: выиграл у «Литекс» (Ловеч) 2-1 в первой игре отборочного раунда плей-офф Лиги Европы. И этим киевляне значительно улучшили свои шансы на выход в группу.
Можно с уверенностью сказать, что первые 45 минут игроки из Ловеча вели себя на равных c соперником, периодически выглядели даже более активными. А самый опасным игроком возле украинских ворот стал бразилец Том.
После перерыва игра приобрела совершенно иной характер. Киевляне повысили скорость и полностью контролировали игру.
gong.bg
«Литекс» не удивил и должен попрощаться с Европой после 1-2 от «Динамо». Если в ответной игре в Киеве не случится чудо и реванша не произойдет, «Литекс» закончит свое участие в еврокубках в этом сезоне уже на следующей неделе.
В целом, «оранжевые» показали хорошую игру, почти весь матч играя на равных против украинского гранда. Игроки из Ловеча могли даже победить, но не воспользовались всеми своими шансами, а «Динамо» в неторопливом темпе удалось забить два гола, которые практически обеспечили квалификацию команды в групповой раунд Лиги Европы УЕФА.
sport1.bg
Украинское «Динамо» ожидаемо победило болгарского чемпиона в первой игре плей-офф за выход в групповой этап Лиги Европы.
gol.bg
«Динамо» Киев дал пощечину «Литексу». Гол-красавец Христо Янева и игра на равных.
Чемпион Болгарии «Литекс» потерпел неприятное домашнее поражение 1-2 от украинского гранда «Динамо» Киев в первой игре плей-офф за выход в групповой этап Лиги Европы УЕФА.
В целом, парни Пенева сыграли очень хорошую игру, с высоким темпом, уверенно и, конечно, им еще рано поднимать белый флаг.
Ответная игра между двумя командами состоится 25-го августа в Киеве, где можно будет увидеть на поле украинскую звезду Андрея Шевченко, пропускавшего встречу в Ловече из-за сломанной скулы.
Михаил Реуцкий
Конечно, ДК играло печально, но всё же.
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
19.08.2011 23:41
- 0
-
Андрей Чаговец(sensey555)
- Старожил
19.08.2011 19:57
Как же относительно все в мире!!!!!
- 1
-
Олександр Сергійович(fk)
- Старожил
19.08.2011 19:20
"«Динамо» в неторопливом темпе..."
- 0
-
Александр(alex47)
- Эксперт
19.08.2011 18:55
минусуйти если охота
- -5
-
К С(goosetea)
- Старожил
19.08.2011 18:12
еще годик с такими теренерами и в болгарии будут писать про болгарского гранда в матче с динамо.
- 3
-
Колян Михайлович(kolian)
- Наставник
19.08.2011 17:22
Положа руку на серде признаюсь что ещё пару месяцев назад я считал что этот сотав киевлян способен на многое. Но то что я вижу в последних играх мягко говоря бесит. Что то сломано внутри колектива, чемто вызван этот пох....зм игроков. А Болгаре естественно понимают что по именам Динамо намного знаменитее, но увы не настолько сильнее на данный момент по игре.
- 2
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
19.08.2011 17:01
Неправа болгарська преса лише в одному: в останній фразі цього огляду, стосовно Шеви.
- 0
-
Dr. David Livesey(master555)
- Старожил
19.08.2011 17:00
Это гранд играл на уровне Литекса(
- 2
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
19.08.2011 16:41
Победа над такими командами как Литекс должна восприниматься как должное, а получается как раз наоборот, потому что с такой игрой Динамо постоянно ждёшь от них какого то подвоха. Так что пора уже наконец со всем этим разобраться, чтобы игроки команды после игры говорили, не о том, что они улучшат игру или что они сыграли ниже уровня, а о том, что сопернику повезло, что он так легко отделался
- 1
-
Евгений Радченко(JeksonFCDK)
- Наставник
19.08.2011 16:34
Я наверное другую игру смотрел? Нас катали в 1 тайме как детей, где там то "ожидаемо"
- 1
-
Роман Ш(Kremenchug)
- Наставник
19.08.2011 16:34
а где самый главный и интересный заголовок?
- 4
-
T. Theo(theodor)
- Наставник
19.08.2011 16:11
Позор такому Динамо. Хоть и выиграли, но мерзко как то от такой победы. Даже болгары отмечают медлительность ДК. Когда такое было? Семин не подходит нам. Это не динамовский футбол!
- 0
-
Виталик :)(Kontakt)
- Опытный писатель
19.08.2011 15:57
Как приятно это читать.....Если бы это писали в Барселоне)) Типа: " Динамо разгромило в финале Лиги Чемпионов Барселону со счетом 3:0.... Динамо явный лидер среди европейских команд!!!! А, кроты даже с группы не вышли))))))))))
- 0
-
Кельт(Celtic_2)
- Опытный писатель
19.08.2011 15:42
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.08.2011 15:39
На счёт Шевы в ответной встрече - пресса явно погорячилась!
- 2