В тренерском штабе первой команды «Динамо» произошли изменения.
Ассистентом главного тренера «бело-синих» Александра Шовковского стал Артем Яшкин, который будет отвечать за подготовку нападающих.
Артем Яшкин родился 29 апреля 1975 года. В составе «Динамо» выступал в 1998−2002 годах. Трижды чемпион Украины (1999, 2000, 2001 гг.), дважды обладатель Кубка страны (1999, 2000 гг.). После выступлений за «Динамо» также поиграл за столичный «Арсенал», в чемпионатах Южной Кореи, Вьетнама, дважды чемпион и дважды обладатель Кубка Латвии. Имеет в своем активе 8 матчей в составе национальной сборной Украины в период 2000−2001 гг.
После завершения игровой карьеры работал в ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского в должности старшего тренера академических групп различных возрастных категорий. Впоследствии в течение двух с половиной лет работал в структуре львовского «Руха», где занимал должности тренера клубной академии и ассистента главного тренера первой команды.
-
Из аула !!!(aule)
- Старожил
10.09.2025 09:39
Будем верить, что поможет. А вот с тренером защитников надо расставаться.
- 0
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
10.09.2025 09:17
В нас уже є тренер воротарів який підготовив воротарів світового рівня. Тренер захисників який ніяк не може налагодити гру команди в обороні. Тепер появився тренер нападників. Підготовить класних форвардів. Є ще ті хто відповідає за технічну і тактичну підготовку. Дивитися на цю підготовку без жалю не можна
- 0
-
Volodymir
- Начинающий писатель
10.09.2025 01:08
Ще одне динамівське серце..
- 1
-
Viktor Khm(ViktorKhm)
- Наставник
09.09.2025 21:49
Динамо безперечно приватна власність, що хочут, то роблят, а чому б і мене не взяти в тренерський штаб. Точно щось накерую!!!
- -3
-
Леонід Новохацький(Novoxackiy)
- Наставник
09.09.2025 21:20
Якщо появилися лишні гроші то краще купіть хорошого нападника, чи захисника, чи голкіпера, ось що потрібно "Динамо" для покращення результатів гри, а не тренер.
- -2
-
Ігор Мучичка(igorgold)
- Наставник
09.09.2025 18:48
Не просто так інтерв'ю давав кожного разу.
- -3
-
Boban
- Начинающий писатель
09.09.2025 18:46
Узнаю почерк председателя Мао, т.е. Суркиса. Назначать тёмных лошадок, по принципу авось выстрелит. И стреляют в... молоко. А команда все ниже и ниже.
- -4
-
Bao Bab
- Наставник
09.09.2025 18:23
Постепенно, глядишь, и придет понимание, что в тренерском штабе должно быть человек сто. Игрок - это как пилот самолета, а тренера - многочисленные механики, диспетчеры и т.д
- 0
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
09.09.2025 18:11
Этого мало: необходимы отдельные тренеры по вингерам с левой ногой и с правой ногой, по фулбекам с разными ногами и так далее. Потом появятся специальные тренеры по левоногим, играющим справа, и наоборот.
- -8
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
09.09.2025 17:07
Я так понимаю,что хотят разгрузить главного.Но потом нужно будет собрать всё в одну команду...Посмотрим к чему это приведёт.
- 2
-
011010010001
- Наставник
09.09.2025 16:48
Тен Хаг, мы тебя узнали!
- 5
-
Vas51 °
- Наставник
09.09.2025 17:19
А дійсно схожий...
- 5
-
Вадім F35
- Наставник
09.09.2025 16:45
А чи буде це підсилення ?
- 1
-
Yuval(Yuval)
- Наставник
09.09.2025 16:42
По якому принципу відбуваються ці призначення? Які тренерські досягнення змусили президента Динамо призначити Яшкіна?
- -2
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
09.09.2025 16:26
А где нападающие, которых готовить надо? Раньше их готовили в ДЮСШ, затем проходили отбор и попадали в дубль, а потом и в основу. Сейчас, оказывается, их в основе готовят. Ах да, очевидно это связано, что вместо ДЮСШ сейчас академии и от туда они приходят ещё не подготовленные и доучивать их надо в основе. Ну-ну.
- -6
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
09.09.2025 16:23
Цікаво, що росіянин не захотів повернутися жити і працювати в лаптєстан...
- -6
-
Ihor pashik#73
- Наставник
09.09.2025 16:33
Ну він, Артем, давно має українське громадянство. До речі, це Лобановський приклав руку до цього. Крім того, його син був у ЗСУ. Десь була новина ще у 2022.
- 7
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
09.09.2025 17:40
народ, не плутайте футбольне громадянство, яке має Яшкін, це безсумнівно - з громадянством цивільним. Приклад - Шацьких: в нього цивільне громадянство - України (про це повідомлялось в ЗМІ, він сам в в"ю говорив); а футбольне - Узбекистану. Не обов'язково цивільний паспорт має співпадати з футбольним. Може, це моя проблема - але про те, що Яшкін позбувся паспорта з когутом-мутантом і взяв з тризубцем - я не чув, ніде не бачив. От, якби я пересвідчився в протилежному - я би "співав інакше".
- 0
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
10.09.2025 01:04
Як би Ви з ним поспілкувалися, то одразу пересвідчилися б, як Ви кажете, в протилежному - в його, м'яко кажучи, неприхованому негативному ставленні до раши, в його громадянській позиції як українця. Тому питати його про паспорт навіть і на думку не спадало, бо був впевнений, що він в нього український.
- 1
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
09.09.2025 17:19
Те, що він там народився не робить його руссскім. Артем за збірну України виступав. Це різні рахітскіє, типу українці, а насправді....
- 0
-
Bao Bab
- Наставник