Напомним, 14 сентября на стадионе «Крымтеплицы» в Симферопольском районе во время футбольного матча чемпионата Крыма по футболу между командами «Спартак» (п. Молодежное) — фарм-клуб «Крымтеплицы» и «Гвардеец» (с.Гвардейское) Александр Васильев ударил кулаком в лицо ассистента арбитра Игоря Алехина.
Как сообщил исполнительный директор федерации Александр Белозерский, депутата наказали на год.
— Он дисквалифицирован на 12 месяцев, ему нельзя посещать матчи «Спартака». Имеется в виду — находиться в технической зоне, — рассказал Белозерский.
Также Васильев заплатит штраф — две тысячи гривен. А его команде засчитано техническое поражение, передает «Центр».
— В этой конкретной игре они пострадали. При счете 2-1 был остановлен матч, а «Спартаку» записали 3-0, поражение, — сказал Белозерский.
Кроме того, арбитры Федерации футбола Симферополя до 1 апреля отказались обслуживать футбольные матчи с участием команд «Спартак» и «Крымтеплица» (также принадлежащей Васильеву) уровня чемпионата города, чемпионата Крыма, а также товарищеские игры. Теперь обслуживать футбольные матчи этих команд будут судьи из других регионов Крыма.
-
Aleksandr Ilchenko(gagarin)
- Опытный писатель
22.09.2011 20:36
Такие лояльные санкции, будут вновь выявлять в нашем футболе схожие ситуации.Безнаказанность рождает новые преступления.Для этого барыги штраф - один ужин в ресторане.А футбол он будет смотреть с ВИПа и ложил он на всех с большой колокольни.
- 0
-
Vladimir Tyukov(vladimir3797)
- Опытный писатель
22.09.2011 19:50
за такие действия нужно наказыватьсильнее,чтобы другим неповадно было.
- 0
-
Александр(alex47)
- Эксперт
22.09.2011 18:09
а за что он его ударил ??
- 0
-
G. N.(cautious)
- Наставник
22.09.2011 18:52
"Таким образом Васильев отреагировал на забитый в ворота «Спартака» гол, как ему показалось, из «вне игры»."
- 0
-
G. N.(cautious)
- Наставник
22.09.2011 17:51
Теперь надо бы и ФФУ поддержать решение крымской федерации, чтобы на матчи Крымтеплицы этого хама тоже не пускали. А ещё лучше, чтобы вообще не пускали на стадионы Украины, внеся его в "чёрные списки" болельщиков, которые буйствовали на матчах.
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
22.09.2011 16:49
Бывший спортивный директор казанского ФК «Рубин» Рустем Сайманов приговорён к восьми годам колонии
- 1
-
Сергей Кучик(ksl1107)
- Читатель
22.09.2011 16:47
Слабовато его наказали. Могли и штраф побольше взять и дисквал продлить
- 0
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
22.09.2011 16:36
арбитры очкуют. :)))) впервые вижу что бы судьи зассали, обычно они борзые а тут вот получили одну плюху в табло и очкуют.
- -1
-
Юрий Рыбалка(uri-uri)
- Начинающий писатель
22.09.2011 14:54
- 0
-
Ivan Ivanoff(tintare)
- Наставник
22.09.2011 15:02
- 0
-
T. Theo(theodor)
- Наставник
22.09.2011 15:15
Пацаны с родной ПР иначе его уважать не будут ))
- 0
-
Ivan Ivanoff(tintare)
- Наставник
22.09.2011 14:41
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
22.09.2011 14:50
"слегка погрозили пальчиком." - лише на матчі команди обласного рівня... По суті - аматорської...
- 0
-
Ivan Ivanoff(tintare)
- Наставник
22.09.2011 15:00
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
22.09.2011 16:21
Так от і за "памятник" я вище і вів мову...
- 0
-
Ivan Ivanoff(tintare)
- Наставник
23.09.2011 09:39
- 0
-
Антон Антонов(arzamas-kiev)
- Опытный писатель
22.09.2011 14:38
а моральный и материальный ущерб потерпевшему !?
- 0
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
22.09.2011 14:29
А серйозно: цей випадок... та не так сам випадок, як застосована міра покарання - це черговий тест для Колліни. Оскільки це бандюган вдарив суддю національної категорії, якого призначає на матчі Колліна особисто.
- 1
-
T. Theo(theodor)
- Наставник
22.09.2011 14:20
Рыгианальное мурло! Спасибо жителям Донбасса за таких "президентов" !
- 4
-
Андрей Одесса(zidanarab)
- Наставник
22.09.2011 14:11
И разве это наказание---1 год, 3-4 за такое в самый раз
- 1
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
22.09.2011 13:57
- 6
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
22.09.2011 14:24
"Так кто же его посадит? Он же - ПАМЯТНИК")
- 0
-
Слава(stress)
- Старожил
22.09.2011 13:57
За удар кулаком в лицо - предусмотрена также и уголовная ответственность. Но это уже на усмотрение пострадавшей стороны. А вообщем, ФФК наказала мягко, таких упырей надо отстранять пожизненно.
- 3