Форвард «Динамо» Матвей Пономаренко остается в сфере интересов «Галатасарая», сообщил турецкий журналист Осман Алтунтерим.
— «Галатасарай» сделал шаг по Пономаренко примерно 20 дней назад. «Динамо» (Киев) тогда запросило 30 миллионов евро компенсации и сразу заявило, что даже не хочет слышать об обычной аренде.
Благодаря настойчивости представителей игрока и самого «Галатасарая» удалось добиться прогресса. Речь идет об общей сумме около 25 миллионов евро. Обсуждается аренда с обязательным выкупом, и «Динамо» уже готово рассматривать такой вариант.
Со стороны футболиста никаких трудностей нет. Он готов перейти в «Галатасарай», и по зарплате также нет никаких разногласий. Сейчас переговоры продолжаются именно между клубами.
Но я не удивлюсь, если трансфер не состоится. Когда имя Пономаренко только начало появляться, мне говорили, что у него есть очень серьезные предложения из Франции и Италии. Сам футболист также якобы хотел бы выступать именно в одной из пяти ведущих лиг Европы. Арда Туран очень высоко оценивает Пономаренко. Это форвард с огромным потенциалом: высокий, сильный в воздухе, хорошо играет корпусом, обладает мощным ударом. Это очень редкий профиль классического центрального нападающего, которых сегодня в мировом футболе осталось немного, — сказал Алтунтерим во время прямого эфира.
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
13.07.2026 10:18
ТАК ОСЬ ВОНА!!! Ось ця мета, до якої має йти Бурбас!!! турецькі журналлісти - це вже не проста бурбасятина, це - вища ліга!!!
- 1
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
13.07.2026 10:07
Ну до чого тут розводити дискусію про Матвія через слова якогось журналіста? Буде офіційна інформація від Динамо, тоді і обговоримо. Скільки пліток публікують в кожне трансферне вікно, і скільки насправді вони є правдою? Це просто робота агентів. Може хтось і проявляє інтерес, але це просто інтерес за скільки Динамо може продати. Якщо ви в магазині поцікавилися якимось товаром на предмет ціни, то це не означає що ви його обов'язково берете.
- 1
-
Oleksii
- Опытный писатель
13.07.2026 00:15
С одной стороны, в Турции играть полегче, там Зубков время от времени зажигает. В Италии, играя за середняк, он возможно будет страдать как Довбык.
- -1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
12.07.2026 22:32
Маловероятно
- 2
-
Черкаський вареник
- Наставник
12.07.2026 22:17
Новий контракт на покращених умовах він підписувати не бажає, і тому вихід один,не тягнути гуму Не розумію що таке оренда з обов'язковим викупом, якось воно смішно звучить і нереальног
- 0
-
Смажелюк Василь
- Наставник
12.07.2026 22:16
А Пономаренко знає, що він "погодився"??
- 1
-
Bilbo(bilbo)
- Начинающий писатель
12.07.2026 22:12
25 не большая сумма для Галатасарая. Если Матвей проявит там себя, то через год другой уйдет в Европу за 40-50 лямов. И турки это прекрасно понимают. Это просто бизнес
- -1
-
Сергей Заславский(martin30)
- Наставник
12.07.2026 21:19
Турки.... Они такие турки.... Надо же что-то писать. Не перейдёт он никуда. Что-то мне подсказывает, что Суркисы об этом даже не слышали... Основной козырь, практически без замены на данном этапе... Рассматривать аренду... Мне смешно.
- 0
-
Bao Bab
- Наставник
12.07.2026 21:05
Не верю, что кто-то из низов АПЛ не перебьет эту цену
- 0
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
12.07.2026 20:36
Матвій може бажати про перехід куди-завгодно, та вирішувати буде Суркіс. А скільки часу триватиме таке "вирішення"? Нехай Пономаренко запитає про це у свого партнера по команді Андрія Ярмоленка.
- -5
-
Черкаський вареник
- Наставник
12.07.2026 22:20
Ярмоленко міг піти так,але перепідписав контракт, а Пономаренко цього робити не хоче В часи Ярмоленка вони ще знали що таке совість, а зараз працюють агенти
- 1
-
Valentin
- Опытный писатель
12.07.2026 20:19
Щодо новини: у кожної країни е свій Бурбас!
- 3
-
antal k.(antal68)
- Опытный писатель
12.07.2026 20:00
Для того, чтобы за него заплатили такие деньги, он должен хоть как нибудь себя проявить в Европе, турки не дураки,а особенно Галатасарай.Я лично в это не верю.
- 2
-
Henry Morgan(Asmodeus)
- Старожил
12.07.2026 19:57
1. Матвій вистрілив і не факт, що вистрілить вдруге.
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
12.07.2026 19:48
Якщо це правда, то потрібно негайно тікати куди небудь від Динамівських сердець...
- -7
-
Gector Kyiv(Maksimus77)
- Старожил
12.07.2026 19:04
В принципі, можливо це правдива інформація, тут є два фактори, Пономаренко не спішить подовжувати контракт з Динамо, і друге,
- -4