Гусев и Алиев забили в ворота Эстонии свои «юбилейные» голы

2011-10-12 13:13 В товарищеском матче украинцев против сборной Эстонии, завершившемся со счетом 2:0, футболисты «Динамо» Олег Гусев и Александр Алиев забили ... Гусев и Алиев забили в ворота Эстонии свои «юбилейные» голы

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
В товарищеском матче украинцев против сборной Эстонии, завершившемся со счетом 2:0, футболисты «Динамо» Олег Гусев и Александр Алиев забили «юбилейные» голы.

Для Олега Гусева мяч, забитый на 45-й минуте встречи в ворота прибалтов, стал 65-м голом в элитных футбольных турнирах. Распределение забитых мячей Олегом Гусевым по турнирам: 36 — в премьер-лиге, 10 — в Кубке Украины, 1 — в Суперкубке Украины, 10 — в еврокубковых турнирах и 8 — в составе национальной сборной Украины.

Отметим, что забив восьмой гол в составе сборной, Олег догнал по этому показателю экс-нападающего сборной Тимерлана Гусейнова и делит сейчас 5-е место среди бомбардиров сборной.

Напомним, что лидирует Андрей Шевченко, у которого 46 голов, за ним расположились: Сергей Ребров — 15, Сергей Назаренко — 11, у занимающих четвертое место двух Андреев: Воробья и Гусина по — 9 забитых мячей в составе национальной сборной.

А Александр Алиев на 68-й минуте встречи забил в ворота прибалтов свой 50-й гол в элитных футбольных турнирах.

Распределение забитых мячей Александром Алиевым по турнирам: 21 — в украинской премьер-лиге, 3 — в Кубке Украины, 6 — в еврокубковых турнирах, 14 — в чемпионате России и 6 — в составе национальной сборной Украины.

Напомним, что первый свой гол Алиев провел в чемпионате Украины 17 июля 2005 года в выездном победном поединке столичного «Динамо» против киевского «Арсенала» — 2:0.

12.10.2011, 13:13
Лига Европы Аталанта Байер - : - 22 мая 22:00