Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Подарки от Барселоны

2012-01-09 12:00  Барселона в этом сезоне очень щедра в подарках мадридскому Реалу. Вот и вчера команда Гвардиолы потеряла ...

 Барселона в этом сезоне очень щедра в подарках мадридскому Реалу. Вот и вчера команда Гвардиолы потеряла два очка в матче с Эспаньолом. Поединки с соседями (особенно на их поле) исторически для Барсы складываются достаточно сложно, но я не думаю, что это может служить оправданием вчерашней игре и результату.

Барса не первый раз продемонстрировала уже типичный для себя выездной рисунок игры и в который раз на этом погорела. Не знаю, или некоторые игроки Барсы были уже на церемонии вручения Золотого мяча, или еще где-нибудь, но настоящей команды на поле вчера не было, а точнее мотивации у этой команды явно не хватило на матч с Эспаньолом.

Не первый раз достаточно быстрый гол Барселоны играет с ними же злую шутку. После этого команда начинает катать мяч, не включая и половину своей максимальной скорости и порой явно затягивая развитие своих атак. На переполненном Камп Ноу такой номер не пройдет, а вот на выезде уже в этом сезоне это далеко не первый случай.

Важной причиной потери очков вчера стала плохая игра лидеров команды в атаке- Месси, Иньесты, Санчеса. Если первые двое выглядели просто пассивно, то Санчес вроде бы и активничал, но кроме абсолютно неумных обводок соперников, ничем не запомнился. Как раз он был явным представителем затягивания атак, о чем я говорил выше. Особенно характерен был эпизод в первом тайме, когда получив мяч в одиночестве с левого угла в штрафной, он вместо попытки ударить по воротам, начал нанизывать игроков соперника, в итоге атака не закончилась даже ударом.

После ответного гола Эспаньола, Барса решила поиграть в футбол и создала прекрасный момент, чтобы вырвать победу. Пике мощно выстрелил в штангу, от которой мяч отлетел к Педро. После его удара мяч рукой остановил защитник, но судья закрыл на это глаза. Пенальти был чистейшим, но наверное его неназначение должно позитивно отразиться на игре Барсы, может после этой игры команда поймет, что на одном мастерстве владения мячом, выездные матчи не выигрываются и стараться удержать 1:0 с 14-й минуты - тактика заведомо проигрышная.

Ну а пока +5 у Реала, отрыв, который с одной стороны большой, но с другой стороны впереди еще 20 матчей, один из которых Эль-Классико на Камп Ноу. Тем интереснее будет битва двух титанов испанского футбола.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.01.2012, 12:00
Alt88
Статус:
Старожил (576 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть