Жуниор Ахиссан забивает в дебютном матче за Динамо U-19

2016-07-31 11:55 А тем временем, новоприобретённый африканский игрок отмечается первым голом в составе Динамо Киев (U-19). В матче ...

А тем временем, новоприобретённый африканский игрок отмечается первым голом в составе Динамо Киев (U-19). В матче «Динамо» U-19 - «Єдність» (Плиски) - 4:0 (0:0) ивуариец отметился на 64-ой минуте.

Лично я надеюсь, что это хороший знак, ввиду того, что подготовки и периода адаптации у игрока в принципе не было, а результат он уже показывает.

Матч я не смотрел, однако счёт 4-0 и контрольный статус матча, конечно же, не являются показателем таланта и успешности игрока. Но хуже было бы, если бы игрок ничем себя не проявил, верно?

Скептицизма по отношению к парню не испытываю, как и оптимизма - пока что за ним можно только понаблюдать и лишь затем сделать выводы. Однако если он всё же проявит себя и дорастёт до первой команды, буду только рад.

Считаю, что селекция Динамо должна искать таланты не только в Украине, но и по всему миру. Талантлив ли африканец, нам ещё предстоит узнать, но приобретение молодых игроков, подающих надежды, в будущем, при условии их качественного роста в игровом плане в Динамо, может принести отличные дивиденды команде, если продавать их на пике развития (24-26 лет).

С поиском талантов у нашей селекции, конечно, огромные проблемы, но никогда не поздно "встать на путь истинный", и мне искренне хотелось бы, чтобы Ахиссан стал первым этапом этого пути. Хотя, чего уж таить, в плане пути истинного у меня скептицизма намного больше, чем по отношению к игроку.

Как говорится, будем посмотреть, а пока могу лишь пожелать новичку удачи и напористости. Они ему уж точно не помешают.

31.07.2016, 11:55