Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пётр Слободян. Вспоминайте его...

2020-12-15 22:47 ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ Пётр Слободян. Вспоминайте его...

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Это статья о человеке, который недавно умер.

Пётр Петрович Слободян (2 июля 1953, с. Шепаровцы, Коломыйский район, Ивано-Франковская область, Украинская ССР, СССР — 15 декабря 2020) — советский футболист, нападающий и украинский тренер. Мастер спорта СССР международного класса (1976).

Это строки из Википедии. Прочитал сообщение официального динамовского сайта. Оставил свой комментарий:

Покойтесь с миром, уважаемый Пётр СЛОБОДЯН, Царствия Вам небесное, один из великой команды "Динамо"-1975, органично вписавшийся в супер-матч 9 сентября семьдесят пятого года, против "Баварии" на её поле в Мюнхене...

То, о чём сразу подумал, когда осознал, что ещё один из легендарных, игравших против "БАВАРИИ" в ТОМ САМОМ МАТЧЕ, который футбольная Европа восприняла как сенсацию номер один, ушёл в мир иной. Об этом - в день 45-летия одной из великих ДИНАМОвских побед! - уже писал в своём блоге:

Футбольная Европа, 1975. Сенсация номер один...

Впрочем, памятуя о том, что всегда лучше один раз увидеть, в тот день на канале в You Tube выложил видео, в котором поделился и своими воспоминаниями:

В этом видео, в основном составе ДИНАМОвцев на Олимпийском стадионе в Мюнхене в матче против "Баварии" увидите и Петра Слободяна, услышите о нём из уст комментатора и вашего покорного слуги...

Атакует Пётр Слободян...

Не ради красного словца однажды уже писал о том, что многие из вас, коллеги-форумчане порой помогают в творчестве. Вот, с моей точки зрения, пример осмысления ухода Петра в мир иной людьми, которые, как принято говорить, любят не себя в "Динамо", а "Динамо" в себе. Вчитайтесь в комментарий:

Да, Петр Слободян сыграл не так уж много матчей в Динамо. Но ведь и пробиться во второй половине 70-ых при наличии в атаке Блохина и Онищенко было ох как архисложно. Но Слободяну это удавалось. И удалось. И он остался в нашей памяти и канул в Лету как многие... Забивал в КЕЧ Партизану (Белград) и ПАОКу. Да, в сборной СССР сыграл только два игры... Но с кем? Со сборными Аргентины и Бразилии. А какая симпатичная была его Оболонь первого созыва!... Упокойся с миром, Петр Петрович.

С моей точки зрения, ни убавить, ни прибавить. Весьма человечно. Мне остаётся повторить то, что уже писал 9-го сентября с.г. Нам есть, Кого вспоминать, есть Кем гордиться и помнить о том, что без знаний прошлого, как известно, нет будущего...

Дэви АРКАДЬЕВ,

15 декабря 2020,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.12.2020, 22:47
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть