Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нужен ли Сахаров Украине?!

2021-05-21 23:45 ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ Один из величайших людей ХХ века реализовал свой талант на двух, на первый взгляд, ... Нужен ли Сахаров Украине?!

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Один из величайших людей ХХ века реализовал свой талант на двух, на первый взгляд, взаимоисключающих поприщах — как разработчик термоядерного оружия и как борец за разоружение.

Европарламент ежегодно вручает премию его имени «За свободу мысли», а Американское физическое общество учредило одноименную награду за достижения ученых в деле защиты прав человека.

Сегодня ему исполнилось бы 100 лет.

Андрей Дмитриевич Сахаров

Русская служба Би-би-си на своём сайте рассказала о том, как Нобелевский лауреат Андрей Дмитриевич Сахаров, в свой 100-летний юбилей остаётся диссидентом и в современной России:

"Еще больший диссидент, чем при жизни". Сто лет со дня рождения Андрея Сахарова

В своё время Андрея САХАРОВА называли отцом первой советской
водородной бомбы. Трижды Герой Социалистического Труда, а впоследствии - самый известный советский диссидент, первый председатель правозащитного общества "Мемориал" (заметим в скобках, что сейчас в России организация признана выполняющей функции иностранного агента)

Некоторые российские СМИ пишут о том, что празднование СТОлетия лауреата Нобелевской премии мира А.Д.Сахарова поддержал президент Путин, однако это не помешало мэрии Москвы сорвать выставку его памяти.

Впрочем, как говорил украинский классик, нам своє робити. Посмотрите некоторые фрагменты программы на украинском телеканале НАШ и, полагаю, вам захочется познакомиться со всей передачей, посвященной 100-летию подлинно великого А.Д.Сахарова.

С моей точки зрения, почти что часовая программа, которую, с моей точки зрения, на хорошем профессиональном уровне провела обоятельная ведущая Анна Степанец, удалась. А откровения гостей студии Игоря Смешко, известного украинского политика, и Семёна Глузмана, психиатра, бывшего политзаключённого, диссидента, лично знакомого с Андреем Дмитриевичем Сахаровым и его супругой Еленой Георгиевной Боннэр, - это, на мой взгляд, был подлинный мастер-класс. Человеческих отношений, культуры, высочайшего профессионализма в своём любимом деле...

Дэви АРКАДЬЕВ,

21 мая 2021,

Филадельфия.

Х Х Х

СМЕШКО / ГЛУЗМАН / Пресс-конференция Зеленского. "СМОТРЯЩИЕ" с Полуевым и Степанец 20.05.21

Х Х Х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.05.2021, 23:45
21.05.2021, 23:45
368242 2 fanofdynamo, Internat
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть