Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рекомендую: "Питомец Мэтра...".

2022-05-05 23:49 ЛЕГЕНДАРНЫЕ В такой же майский день, ровно четыре года тому назад, в своём блоге от души ... Рекомендую: "Питомец Мэтра...".

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

В такой же майский день, ровно четыре года тому назад, в своём блоге от души поздравил с 50-летним юбилеем одного из питомцев Васильича.

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ

В день пятидесятилетнего юбилея Юры, закончил свою публикацию такими словами:

С моей точки зрения, о сегодняшнем юбиляре можно писать книги, снимать документальные фильмы, Это может быть исключительный позитив. Документалистика об украинском футболе и жизни. И, что, пожалуй, главное, - действующие лица старший и младший КАЛИТВИНЦЕВЫ. И, дай-то Боже, чтобы так и было...

Вот когда прямо-таки физически чувствуешь эти мгновенья прожитых лет. Помните, в популярной песне: свистят они, как пули у виска.

Те, кто помнит третье возвращение Васильича в родной клуб и его великолепную ДИНАМОвскую команду конца девяностых, надеюсь узнают именинника (Калитвинцев крайний справа) на обложке одной из моих книг.

К слову сказать, когда мы познакомились с Юрой, его сыну едва исполнилось три годика. Я в тот день обратил внимание на то, что весьма подвижный Влад то и дело норовит перелезть через перильца своей деревянной детской кроватки.

Владисла́ву Кали́твинцеву, уроженцу Москвы, воспитаннику киевского футбола (вообще) и ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского (в частности) уже 29 лет...

Есть в моей книге, о которой упомянул выше, глава "На земле обетованной". В ней рассказал о том, как имел честь быть приглашённым Валерием Васильевичем Лобановским, вернувшимся в ту пору в "Динамо", вместе с командой побывать на учебно-тренировочных сборах в Израиле. За девять дней моего пребывания в фешенебельной гостинице "Дан Акадия", что прямо на берегу Средиземного моря, близ симпатичного и престижного по израильским меркам городка Герцлия, порой суток было мало. Разумеется, не для того, чтобы любоваться красотами страны, а для профессиональной журналистской работы с людьми. Порой видеокамера и репортёр нагревались.

Впрочем, старался не упустить из виду и прелести этого уникального государства, о чём при желании можете убедиться, прочитав материал по этой ссылке:

Юрий Калитвинцев. Питомец Мэтра...

Однажды уже писал о том, что никогда не думал, что с известным динамовцем Киева Юрой Калитвинцевым, которому симпатизирую с середины лихих девяностых, буду говорить о футболе и жизни на... Брайтоне, в ресторане "Националь", перед началом Олимпийского бала -2015. Но это было, о чём свидетельствует TV-cюжет моего канала в You Tube

Приведу комментарий, написанный ровно год тому назад, одного из коллег-форумчан:

Калитвинцев-это редкий игрок, про которого ни разу не слышал фразу "раскрылся не полностью". Как раз то ему очень-очень повезло раскрыться на 100%. Если вопрос, раскрылись ли полностью игроки близкого к его амплуа- Яковенко, Белькевич, Сидорчук. А вот насчёт Калитвинцева, всё, думаю, ясно. Реализовавшийся полузащитник.

И дай-то Бог, чтобы над нашей Украиной поскорее заголубело мирное небо, а все добрые пожелания, которые услышал именинник в свой адрес, исполнялись...

Дэви АРКАДЬЕВ,

5 мая 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.05.2022, 23:49
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть