И снова Гарет Бэйл...

2022-11-21 23:58 СМОТРИМ ВМЕСТЕ Чтобы заголовок был понятен, поясню, буквально две недели тому назад в своём блоге рассказал ... И снова Гарет Бэйл...

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

Чтобы заголовок был понятен, поясню, буквально две недели тому назад в своём блоге рассказал
о том, что:

Лос-Анджелес - чемпион МЛС...

Лишь одним абзацем напомню роль футболиста из команды чемпионов США, фамилию которого вынес в заголовок:

Когда на 128-й минуте великолепным ударом головой Гарет Бэйл забил, как оказалось, спасительный для команды «Лос-Анджелес» гол, невольно вспомнились события матча, проходившего 5 июня, нынешнего военного 2022-го, на стадионе «Кардифф Сити».

Финал стыковых матчей за право выступить на чемпионате мира две тысячи двадцать второго, в котором встретились национальные сборные Уэльса и Украины.

Лос-Анджелес - чемпион МЛС. Фото: Major League Soccer

Но сегодня, на чемпионате мира в Катаре Гарет Бэйл, чемпион МЛС, играя против национальной сборной США, снова забил, как оказалось, спасительный - от поражения- сборной Уэльса! - гол.

Как говорят о фотографиях, остановленное мгновенье. Напряженнейший матч чемпионата мира в Катаре. Группа В. США - Уэльс. Взгляните на табло (левый верхний угол). Американцы ведут в счёте - 1:0. Пошла 82-я минута матча. Мяч, как говорят футболисты, на точке. Пенальти собирается пробить 33-летний капитан национальной сборной Уэльса Гарет Бэйл.

Га́рет Фрэнк Бейл — валлийский футболист, вингер американского клуба «Лос-Анджелес» и национальной сборной Уэльса. Выступает на позиции крайнего нападающего. Отличается высокой скоростью и хорошо поставленным ударом. Является лучшим бомбардиром в истории сборной Уэльса. Википедия

Стоп кадры ДО пенальти

Итак, в штрафной площадке США сбит Бейл. ..

Удар...Г - о-о-о- л! 1:1. Стоп кадры.

В порядке отступления.

После того, как прямо в перерыве матча США - Уэльс в соцсетях выложил несколько фотографий и сообщил счёт, получил в личку немало вопросов, которые сводились к одному: где "удаётся" смотреть прямой репортаж и дорого ли это стоит? С удовольствием отвечаю, что абсолютно бесплатно на американском канале:

А ещё искренне огорчил меня комментарий из Львова, одного из любимых мною городов, где часто довелось бывать. Писал давний, как говорю в таких случаях, Facebook(oвый) друг:

Богдан Люпа

Знущаєтеся, пане Деві. Світло відключають... Для мене це трагічно. Інтернет не тягне... матчі не бачитиму. Найліпше хіба через один

Шановний пане Люпа, щиро співчуваю. Бажаючи хоч якось допомогти Вам та багатьом українцям, які теж позбавлені можливості спостерігати за Чемпіонатом світу у Катарі, вирішив зробити більше фотографій. Такий собі футбол в обличчях і крупним планом.

х х х

Во вторник будут сыграны матчи первого тура в группах «C» и «D». Нас ожидает третий день мундиаля...