Мбаппе радует себя, маму, болельщиков...

2022-12-04 23:49 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Франция, действующий чемпион мира, после убедительной победы над сборной Польши - 3:1, вышла в 1/4 ... Мбаппе радует себя, маму, болельщиков...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Франция, действующий чемпион мира, после убедительной победы над сборной Польши - 3:1, вышла в 1/4 финала ЧМ в Катаре - 2022. Концовка матча подарила красавец-гол Мбаппе, пенальти, который "увидел" VAR, одним словом, супермоменты подлинно большого футбола, о котором напомнят остановленные мгновенья.

На сегодня Килиан Мбаппе с 5-ю забитыми голами лучший бомбпрдир ЧМ в Катаре.

Стоп кадры этого гола французского легендарного форварда, которые благодаря профессиональной работе операторов и режиссёров прямого эфира, с разных ракурсов, были под стать уровню его исполнителя.

Восторг французских болельщиков...

А среди них и мама Килиана Мбаппе...

А как радостно в эти минуты сыну...

Табло напоминает телезрителям, что гол Мбаппе забил на 90+1

Неужели поражение с "сухим" счётом!? Настроение польских болельщиков и главного тренера их сборной можно понять..."

Тот самй случай, когда пенальти, который "увидел" VAR.

Левандовски на "точке"...

Вратарь французов сама собранность...

Вратарь взял!

Вот и явное нарушение правил: вратарь должен стоять на линии ворот между стойками ворот, пока по мячу не будет нанесен удар.

"Перебить пенальти!?"

Вот теперь гол!

Хоть не ""всухую"...

Повтор для телезрителей.

Прозвучал финальный свисток. Не сомневаюсь, Левандовски от души поздравил Мбаппе, а форвард французской сборной наверняка понимал состояние в эти минуты польского коллеги по профессии.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, которой выиграл с главной командой своей страны чемпионат мира 2018, может наконец-то улыбнуться.

Во втором сегодняшнем матче 1/8 финала сборная Англии с разгромным счётом 3:0 взяла верх над Сенегалом. Итак, сборные Франции иАнглии вышли в четвертьфинал ЧМ-2022. Теперь они сыграют между собой за право выхода в полуфинал турнира.

А напоследок напомню, что два года тому назад французский форвард сфотографировался с главным в ту пору тренером сборной Украины Андреем Шевченко.

"Большая легенда, огромное уважение", - написал Мбаппе в Instagram.

И этим, на мой взгляд, лидер бомбардиров чемпионата мира в Катаре отдал дань уважения легендарному украинцу...