Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинская формула успеха...

2022-12-31 21:31 Уважаемые друзья в социальных сетях, от всей души: Украинская формула успеха...

Уважаемые друзья в социальных сетях, от всей души:

Благодарю за поздравления и добрые пожелания в коментариях или сообщения, присланные в личку, в день моего рождения. Всем искренне только взаимно - здравия, благополучия и, Бог даст, для всех украинцев победного, счастливого и мирного 2023-го.

Один из комментариев приведу полностью:

Олег-1812 - Наставник03.12.2022 12:02

Дэви Аркадьевич, поздравляю вас с днём рождения.

Благодарю за постЫ на этом ресурсе, за ответы на вопросы, за внимание к мнению любителей футбола.

Очень ценю вашу современность. Много хорошего говорит о человеке если он не "падает" на уровень "Пеле, особо не напрягаясь, забивал бы сейчас по 50-т голов за сезон". Или на "в советское время почти каждый киевский водитель автобуса мог перемножать в уме двузначные числа".

Если будет возможность, напишите, плиз, книгу или "толкните" кого-то на написание книги по теме "детский/юношеский тренер звезды". Об этом ещё пока, на моей памяти, никто не писал. А это важно- как ребёнок или юноша рос с уровня рядового игрока.

Так уж совпало, что вскоре после того, как прочитал эти строки, из Лондона позвонил Серёжа Балтача

Процитировав давнему другу и единомышленнику заключительные строки форумчанина, предложил Балтаче:

  • Давайте поблагодарим автора комментария и скажем, что такая книга уже рождается!?

  • Конечно! И даже название можем сказать: "Украинская формула успеха"

Таким в тот день было начало нашего телефонного общения с Балтачей, одним из благодарнейших питомцев Васильича, которого Серёжа и его партнёры по команде-звезде "Динамо" - 1986 уважительно и с любовью называли Папой.

А после этого, полагаю, в силу каких-то ассоциативных законов, легендарный динамовец, уроженец Мариуполя (в ту пору Жданова), воспитанник мариупольской детской команды «Азовсталь» и харьковского спортинтерната, начал вспоминать и рассказывать любопытнейшие моменты своего футбольного детства.

Как известно, во время войны надо думать о мире. И, на мой взгляд, уместно напомнить о том, что ещё года четыре назад озвучил давнюю мечту Балтачи, который уже больше тридцати лет живёт и, смело можно сказать - успешно! - работает в столице Великобритании,: создать в Лондоне свою футбольную академию имени Васильича, где мальчики и девочки с 5 до 18 лет будут обучаться самой популярной в мире игре. Ukrainian International Academy of Football Valeriy Lobanovskiy. Итак, УМАФ - Украинская Международная Академия Футбола имени Валерия Лобановского. И Сергей Балтача чётко видит её цель:

Сохранять и развивать наследие очень продуктивной и прогрессивной Украинской футбольной системы/философии Валерия Лобановского и Олега Базилевича.

После первых публикаций об этой прекрасной, на мой взгляд, идеи, в личку был вопрос: почему именно в Лондоне, а не в Киеве? Разумеется, однажды сказал об этом Серёже. У меня был ответ, тем более, что в Киеве, на Нивках, уже есть динамовская подобная академия, но хотел услышать точку зрения Балтачи. И он охотно её изложил:

Лондон это центр Мирового и Европейского Футбола , где ежедневно развиваются и прогрессируют идеи самой популярной игры в мире, - сказал Балтача. - И наше нахождение здесь, уверен, поможет не только плодотворно популяризировать, сохранять и развивать Украинскую футбольную систему/философию, но и держать руку на пульсе развития и продвижения современного футбола.

  • Серёжа, как Вы любите говорить, мы с вами на одной волне...

-...Украинской! - воскликнул Балтача.

Как видим, на этой же волне и форумчанин, комментарий которого привёл, да, впрочем, и многие завсегдатаи сайта, популярного по обе стороны океана...

Дэви АРКАДЬЕВ,

31 декабря 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.12.2022, 21:31
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть