Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Кривбасс" - "Динамо". Слушаем вместе...

2023-05-08 22:40 Кривбас-Динамо. Пряма трансляція. Футбол. УПЛ. 25 тур. Аудіотрансляція. LIVE "Кривбасс" - "Динамо". Слушаем вместе...

Кривбас-Динамо. Пряма трансляція. Футбол. УПЛ. 25 тур. Аудіотрансляція. LIVE

И заголовок не фигура речи. Об этом написал сегодня в социальных сетях. Для тех, кто так и не смог найти, где посмотреть TV-трансляцию матча в Кривом Роге, дал ссылку прямого радиоэфира. Представьте себе, те, кто старается держать, как говорится, руку, на мой взгляд, из-за отсутствия достойного руководства в УАФ, на пульсе, давно страдающем аритмией, прямо-таки выживания украинского футбола (вообще) и киевского "Динамо" (в частности). Люди слушали, о чём тоже написал, озаглавив пост:

КАК ГОВОРИТСЯ, ДОЖИЛИ...

XXI век, 25-й тур УПЛ, Кривбас - Динамо. С интересом слушаю РАДИОрепортаж. Исподволь вспоминаю послевоенные годы, когда в 1945-м была одержана подлинно великая Победа над гитлеровцами во Второй мировой войне.

А во второй половине того же сорок пятого, с моей точки зрения, событие, сыгравшее серьёзнейшую роль в развитии всего советского футбола. Имею в виду турне московских динамовцев, победивших в первом послевоенном чемпионате страны, усиленными несколькими игроками других клубов, в Великобританию. Было сыграно четыре товарищеских матча. Две победы и две ничьи, итоговый результат 19:9 в пользу гостей. Для футбольной Европы - словно гром с ясного неба.

Помню, в дни, когда Вадим Синявский вёл свои репортажи об этих матчах, ребята постарше, их отцы и деды, любившие футбол, бросали всё и «прилипали» к чёрным тарелкам репродукторов.

Об этих матчах много писали и в газетах. Моя первая книжка о футболе «19:9» была зачитана, как говорится, до дыр.

Разве мог когда-нибудь представить, что доживу до нынешних украинских реалий!? 439-й день войны в Украине. И некая Setanta Sports (!?!?!?), как говорят в родной Одессе, делает нервы миллионам болельщиков - по обе стороны океана! - лишает их возможности увидеть TV-трансляцию. Как тут не вспомнить поговорку из далёкого детства: «Кому война, а кому мать родна». Означает, что всегда найдутся люди, для которых война оборачивается не болью, а благом...

Из онлайн репортажа "на Шурике"

48’гол

Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Денис Попов виводить "Динамо" вперед у рахунку! Після подачі з правого флангу від Андрієвського, наш захисник виграв боротьбу на другому поверсі і точно пробив головою - 0:1.

Впрочем, ещё раз о радиорепортаже. Полагаю, с учётом того, что среди болельщиков есть незрячие, сам по себе проект "Футбол, доступний Кожному", надо приветствовать.

Матч закончился победой "Динамо", счёт до конца игры не изменился. С любопытством прочитал на официальном сайте клуба репортаж:

Пресконференція Олександра Шовковського після матчу з «Кривбасом»

Мне импонировали слова и.о. ГТ, с которых он начал своё общение с журналистами:

- Бажаю усім доброго, тихого дня та продовження вечора. Ми знаємо, у якій ситуації знаходиться уся наша країна і дякуємо нашим воїнам, які боронять кордони України та дають нам можливість проводити матчі. Розуміємо, що на нас може очікувати найближчими днями, тому що агресія наших сусідів у такі дати, як правило, більша, ніж зазвичай.

Обращу ваше внимание на фрагмент, как принято говорить, околофутбольного любопытства кого-то из моих коллег-журналистов:

- Довкола тренерського штабу «Динамо» ходять різні чутки. Як ставитеся до того, що вас називають правонаступником Луческу?

  • Я розумію, що вам цікава інсайдерська інформація, а мені цікавий футбол, гра та підготовка моєї команди. Я кажу «моєї команди», тому що у моєму житті є дві команди – «Динамо» та національна збірна України. Зараз я в команді «Динамо», у її тренерському штабі, і мені цікаво, як буде грати моя команда.

Прочитав эти слова, не удержался от комментария в одном из блогов "на Шурике":

Браво, Александр Владимирович! С заслуженной победой Вас и Вашу к о м а н д у!

И ещё один ответ легендарного ДИНАМОвца, как говорится, в духе времени:

- Що стосується збірної України, чи бачите себе в наступному тренерському штабі команди? Можливо, вже є якісь домовленості?

- Я передбачував це питання, тому вже відповів на нього. Зараз я працюю у «Динамо», і всі мої думки пов’язані з ним. Я повністю занурений у роботу з цією командою. Що буде завтра, ніхто не знає. Давайте спочатку переможемо у цій війні, а вже потім будемо думати про все інше.

Футбол и жизнь продолжаются, быть добру, слава ВСУ...

Дэви АРКАДЬЕВ,

8 мая 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.05.2023, 22:40
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть