Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Когда настроение ни к чёрту… даже после победы.

2023-10-18 13:29 И ни церковь, и ни кабак — Ничего не свято! Нет, ребята, всё не так! Всё ...

И ни церковь, и ни кабак — Ничего не свято! Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята... (В. В. Высоцкий)

Как то уже привык с нашим Динамо, что многие победы не доставляют удовольствия от увиденного. Скорее иногда после таких побед начинаешь прокручивать, искать корни проблем… Ну вот такой же была и вчерашняя победа.

Сам себе задаю вопрос, вот с такой игрой, как вчера, мы сможем успешно сыграть против Италии ? Даже с той вчерашней Италией, которая почти без шансов проиграла вчера ? Есть у кого то положительный ответ ? Постоянно слышу, что нашим тяжело играть вторые матчи в течении 3-х дней. Тогда у меня встречный вопрос, а зачем тогда мы стремимся на Евро, где матчи играются на 3-ий или 4-ый день ? И их там будет не 2, а минимум 3 ! Что мы будем делать там во 2-й игре, а в 3-й ?

Ну да ладно, хватит лирики, давайте немного про вчерашнюю игру, как это действо увидел я. Первое, что бросилось в глаза – это абсолютная и беспросветная инертность в построении атак, абсолютное отсутствие желания открываться. Мы вроде как должны были взять мяч под контроль и с позиции силы должны были строить свои атаки. И вроде бы оно так и было, был контроль, но только не было атак, не было открываний, не было динамики, не было движения впереди и неожиданных для соперника ходов. С одним единственным исключением – Миша Мудрик. Если бы ещё убрать Мудрика с поля, то я даже не знаю, чем бы всё это закончилось (но по персоналиям я пройдусь немного ниже). Очень бросились в глаза трудности выхода из под прессинга мальтийцев на нашей половине поля – сам факт наверное поверг наших беков в ступор, что какие-то мальтийцы прессингуют нас на нашей половине поля. В общем, ужас ужасный.

Напомню, мы играли с безоговорочным аутсайдером группы, похоже было, что мальтийцев привели с тренировки по регби и заставили играть в футбол. Я с трудом припоминаю, когда великана Довбика так часто валяли по газону. Тем не менее, Мальтийцы очень хорошо оборонялись абсолютно всей командой в две линии – пятеро беков сзади и четверо немного выше. И наши зачастую даже не могли пройти первую линию обороны. И эти же Мальтийцы довольно умело выбегали в контратаки с помощью быстрых вертикальных передач. Мальтийцы в отличии от наших бегали, старались и боролись несмотря на очевидный недостаток мастерства. Особо отмечу, мне показалось, что мальтийцы с перебором залили поле водой, чтобы затруднить движение мяча - по ошибке они боялись наших быстрых атак, но это и сыграло против них в моменте с первым нашим голом (в биллиарде подобные шары называют дураками, а тут мяч-дурак).

Владением мячом болельщиков Динамо не обманешь – мы привыкли, что половина нашего владения – это перепасовки защитников с вратарем. Вчера было что то похожее. Лично я обращаю внимание на количество ударов, Софаскор насчитала 17-17 по ударам и 7-4 в нашу пользу в створ ворот, а ударов из пределов штрафной аж 4-3 в нашу пользу. Мы были почти наравне в количестве нарушений и в количестве выигранных единоборств. Скажу больше, мальтийцы были лучше наших в качестве дриблинга. Мальтийцы были лучше в количестве отборов и перехватов….. Смотря на эти цифры уже не создается впечатления, что мы до игры были явными фаворитами. Вот такая у нас сборная была вчера ! Сам собой рождается вопрос - неужели сборная Украины равна сборной Мальты по футболу ??? Вау, отрицательный рост налицо !

Чтобы совсем не затягивать, давайте по персоналиям.

  • Трубин – после матча с Макодонией, вчера был почти полный провал. Мяч между ног !!! , во время удара в перекладину он даже не пошевелился. Больше ничего и не запомнилось. В общем, это далеко не лучший матч главного голкипера сборной. Неужели он так сильно устал и перебегал в матче с македонцами ? Моя оценка – 5,0

  • Матвиенко – единственное, что меня радует, что он играет в команде-конкуренте. Но даже когда он одевает футболку сборной, мне всегда кажется, что он все равно играет против моей любимой команды. Собственно, я не ожидал ничего другого. Моя оценка – 5,5

  • Миколенко и Забарный – довольно пристойно, на своем уровне, оба старались и были весьма неплохи. Есть нюансы, но всё равно, очень хорошая игра обоих. Моя оценка Забарному – 7,0, а Миколенко – 7,5

  • Караваев – скажем так, не самый лучший матч Александра. И в защите были огрехи и в нападении почти никак – правый фланг атаки полностью отсутствовал и в этом есть и Сашина вина. В общем средненько, оценка – 6,5

  • Сваток – с его выходом вроде пожаров в обороне стало поменьше, но и с билд-апом во 2-й половине стало похуже. Неплохо, наверное скорее 7,0.

  • Сидорчук – все как обычно, бегал, старался, без особых успехов в билд-апе. Оценка 6,5.

  • Зинченко – отдельная история. Получив капитанскую повязку успешно отбегал трусцой весь матч – боюсь если его назначат играющим тренером, он будет лежать на газоне половину матча. Креатив был рядом с нулём, собственно и самоотдача там же. Вот этого человека у нас называют лучшим полузащитником Украины ? Правда ? Он точно еще помнит, как надо играть в полузащите ? Моя оценка – это не Капитан, только 6,0.

  • Судаков – собственно ничем особым не запомнился, один из немногих, кто хоть иногда шел в обводку и пытался обострять, но тоже как то вяленько, наверное таки устал после Македонии. Оценка – 6,5

  • Ванат – не будем о грустном, все немного не так представляли его появление на поле. И в желании и в самоотдаче вроде отказать нельзя. Весь наш правый фланг полностью отсутствовал. Тем не менее, даже учитывая фактор новой для него позиции, как смягчающий - моя оценка всего 6,0.

  • Довбик – в общем то неплохой матч, пахал на поле, свою работу выполнил неплохо, нет вопросов с желанием и самоотдачей. И еще, следующие пенальти не стоит ему доверять, сегодня повезло… Я бы сказал – твердая 7,0 !

  • Ну и Мудрик – единственное светлое пятно в нашей атаке. Можно найти много отрицательных моментов, что зачатую неоправданно шел в обводку, беспрерывно включал Коноплянку, что пару раз не отдал передачи партнерам в лучших позициях, с перебором хотел сам забить…. Всё это так ! Но просто представьте вчерашнюю игру без Мудрика на поле. Вся острота исходила только от него ! Моё мнение – твёрдые 8,5 и Игрок этого матча.

В целом, на мой взгляд, вчера был самый худший матч в исполнении нашей сборной во главе с Ребровым, почему то на ум пришла сборная под руководством Петракова. Это было не плохо, это было ужасно ! С очень осторожным оптимизмом смотрю в будущее - всё же хочется верить в чудо или хотя бы во что-то хорошее.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.10.2023, 13:29
ExplorerYG_fkDK
Автор:
(ExplorerYG_fkDK)
Статус:
Эксперт (7616 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 17
Топ-матчи
Чемпионат Италии Лацио Верона 0 : 0   27 апреля 21:45
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр - : - 27 апреля 22:00
Чемпионат Англии Астон Вилла Челси - : - 27 апреля 22:00
Чемпионат Испании Атлетико Атлетик - : - 27 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть