Подозрение о договорняке

2015-09-27 10:59 Читая отдельные комментарии на Шурике и даже на прокротовских форумах натыкался на высказывания, что матч с ...

Читая отдельные комментарии на Шурике и даже на прокротовских форумах натыкался на высказывания, что матч с Олимпиком был договорным. Не скажу, что матч смотрел не отрываясь, однако три четверти матча увидел. По пенальти в ворота Шахтера вопросов нет совсем. И удаление абсолютно заслеженное: рука преградила путь мячу в пустые ворота.

Помниться, Силве дали красную за грубую игру в чужой штрафной, а Шовковского удалили также при том, что тот избегал контакта в Тейшейрой. Тут же удаление по делу тем более. Потому судья не осмелился не дать. Тем более, что это был Ордец, а не Ракицкий. Верил ли я, что матч закончится победой Олимпика? Единственное, что заставляло верить, это годичный проигрыш Шахтера Заре. Однако помятуя о том, что Олимпик подозревали в игре на тотализаторе, мало верилось, что закончится 1-0 или потом 2-1. И вот почему: я не видел особенной радости Санжара. Но особенно насторожили пенальти в ворота Олимпика. Обратите внимание: зачем в первом эпизоде было толкать игрока Шахтера в ситуации, когда тот фактически уже потерял мяч? Этот толчок был лишним. Я бы еще понял, если бы такое было в центре поля. Часто там нарушают в ситуации. когда соперник почти потерял мяч или позицию. Зачем было фолить, если точно знаешь, что в твои ворота в таком матче почти гарантировано поставят пенальти? Второй эпизод: ну зачем так откровенно валить игрока в своей штрафной? Даже слепому было понятно, что это будет пенальти. Но что делать, если игроки Олимпика стоят, а кроты никак не могут затолкать мяч? Уже и Махарадзе чуть не угодил в свои ворота рукой. Но мяч не летел, а нужно было пропускать два! Самое смешное впереди. За пару минут до третьего гола Степаненко уже забивал из менее очевидного офсайта. Но тут судья посмотрел на часы и понял, что нужно засчитывать ЛЮБОЙ гол. Поскольку с такой неумелой игрой гарантии нельзя было дать. И пять минут добавил, чтобы Шахтер забил еще один для убедительности, но... Это была другая игра, когда Шахтер мог забивать только с тупых пенальти и из вне игры. Пересмотрел обзор матча на Крот-ТВ. Три раза показали, как забивался третий гол, но ни разу - с офсайтной камеры. Я с трудом переносил стон кротов после крайне слабых матчей с Днепром и Реалом после судейских ошибок. Те судейские ошибки, конечно, до определенной степени реабилитировали Шахтер (было на кого свалить), а теперь что? А теперь ждем продолжения сплетен об антишахтерском заговоре в игре с ПСЖ. И еще какие еще идиоты из болельщиков Динамо болеют за этот произвол?

27.09.2015, 10:59