Что меня порадовало...

2021-08-23 00:13 Без обиняков скажу прямо - рад и весьма, что Мирча Луческу на стадионе и лично видит, ...

Без обиняков скажу прямо - рад и весьма, что Мирча Луческу на стадионе и лично видит, как проходит игра. Его присутствие заставляет динамовцев выкладываться не по-детски. Два гола в первом тайме по сути это и есть результат присутствия главного тренера поблизости. Два гола во втором тайме говорят о том что подопечные Мирчи не расслабились и довели игру до разгрома соперника.

Хотел покритиковать судейство в этом матче, но стоит ли это делать, когда Динамо и так разгромило оппонента? То, что Пасхал не дал вторую жёлтую Домбровскому, так может и правильно сделал, а то бы Динамо наваляло Десне целый воз и малую тележку. А так, равные составы в игре двоих лидеров. Всё чин по чину. Может быть в игре лидеров вообще запретить удаления?

Самый классный и забитый с подачи Коли Шапаренко, конечно, первый гол Буяльского! Остальные голы - результат ошибок защитников Десны. Но это нисколько не умаляет значимости победы Динамо над лидером первых четырёх туров. Это Динамо заставило черниговцев сыграть так, а не иначе. Неотвратимость наказания за ошибки в виде забитых голов.

Порадовал, вышедший во втором тайме Илюша Шкурин и поучаствовавший в четвёртом черниговском автоголе. Наш болельщик давно ждал этого дебюта белорусского форварда. Он мог даже забить свой чистый гол, но ... всё у Илюши впереди. Ещё назабивается.

Не радует только одно: частая игра в совсем безобидных ситуациях через вратаря. Обычно этот приём присутствует в арсенале обороняющейся команды, но Десна воспользовалась таким пасом только в трёх случаях. А Динамо больше десяти раз. Бойко по этому поводу высказывался. И высказывался отрицательно.

На матче присутствовал Петраков. Буяльский, выскажу с уверенностью, наверняка ему сегодня понравился. Динамо своей игрой и полной отдачей заслужило сегодня эту победу, главный тренер Сборной Украины проверил на деле готовность динамовцев к главным испытаниям в приближающейся осени.

Порадовало то, что никто сегодня серьёзно из игроков не пострадал. Правда, лупили Витю Цыганкова избирательно и нещадно, но он выстоял и чтобы чего то серьёзного не случилось, его вовремя заменили. О заменах несколько слов. Хорошо вошёл в игру Володя Шепелев. Его отборы и обводки в опорной зоне запомнились. Тымчик буквально разрывал правый край обороны Десны. Будет играть за Сборную Украины.

Поздравляю всех динамовских болельщиков с заслуженной победой киевского Динамо. Динамо постепенно выходит на пик формы, наращивая свой потенциал от игры к игре. Сегодня мы увидели только самую малость того, на что способна наша Команда...