Я смотрел этот футбол на FOX 2

2015-03-13 14:05 Вчера игру смотрел на FOX 2. Вооще-то считал себя в последние лет десять человек, "хавающим" в ...

Вчера игру смотрел на FOX 2. Вооще-то считал себя в последние лет десять человек, "хавающим" в футболе. Но два комментатора, наперебой перебивающие друг дружку, постоянно убеждала меня в обратном.

Я был тем Вием, которому эти два буржуазные вурдалаки подняли веки. Началось с Гусева.

Как они уже через десять минут толково объяснили, что мужик ужасно "правосторонний".

Даже высказали крамольную мысль, что "русский коач" (они так говорили несколько раз) даже запретил ему давать пасы левой.

Я, специально, стал следить за Гусевым: точно... Когда Олег получал мяч далеко от ворот, он подрабатывал его правой и пытался пройти лишь несколько метров, а затем отдать пас либо навесить издали в штрафную.

Близко же от ворот он ставил корпус так, чтобы сразу принять мяч на правую ногу и как можно быстрее навесить либо прострелить в штрафную именно правой.

При "создании" гола они особенно хвалили Сидорчука за классный, баскетбольный заслон.

Потом наперебой стали советовать Реброву посылать еще 2-3 игроков в штрафную. За все переспективные прострелы и навесы отвечал один Мбокани. И очень много выигрывал, сбрасывал... но в пустоту. Никто не шел в штрафную...боялись быстрых контатак.

Совковая тема - подал мячик и бегом назад. Или шпульнуть в никуда - лишь бы из-за ошибки не началась контратака. Вот поэтому, по мнению комментаторов наши не забили еще, хотя могли.

Теперь от себя. Хвалят Драговича. Возможно в верху он и выигрывал много чего. Но его откидки на ход английским нападниками просто убивают. Чего стоит его откидка на последней минуте первого тайма?

И еще удивили понты с обводками у Виды с Сидорчуком и конечно же Ярмолы у подступов к своей штрафной. С постоянными потерями. Это хорошо, что были англы полудеревянные, а если бы более расторопные мужики?

И последнее. В воскресенье они играют с "сороками" дома, кажется. Если попадут, то точно повезут в Киев не весь состав. Потом, после игры в Киеве, через два дня на третий, у них будет игра с КПР, которая будет многое решать...

Моя чуйка - привезут резерв. Хотя, это тоже не фак, что нам будет легко...

13.03.2015, 14:05