Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По Мариуполю и «безопасности» там. КДК ФФУ — на заметку Выбор редакции

2017-08-29 09:45 Понятно, что теперь вопрос матча «Мариуполь» — «Динамо» будет разбираться КДК ФФУ. Надежды на объективность, учитывая ... По Мариуполю и «безопасности» там. КДК ФФУ — на заметку

Понятно, что теперь вопрос матча «Мариуполь» — «Динамо» будет разбираться КДК ФФУ. Надежды на объективность, учитывая события и высказывания по этой теем, конечно, не много, но всё-таки поднасобирал вот тут ОФИЦИАЛЬНОЙ информации о том, насколько всё спокойно по линии фронта на мариупольском направлении.

Все данные в этой сводке — от Информационно-аналитического центра национальной безопасности Украины, полный копи-паст, никакой отсебятины.

Для общего понимания вот расклад по расстоянию от Марика до близлежащих населенных пунктов:

— Мариуполь — Сартана 16 км
— Талаковка 18 км
— Лебединское 19 км
— Гнутово 22 км
— Широкино 23 км
— Павлополь — 32 км.
— Чермалык 41 км
— Старогнатовка 60 км
— Докучаевск 82 км
— Марьинка 100 км
— Красногоровка 100 км.
— Водяное 130 км

17 августа 2017 года. Мариупольское направление

Оккупанты активизировались сразу в двух местах. Противник вернулся к тактике активного применения тяжелого вооружения. В Старогнатовке поздно вечером состоялся комплексный 50-минутный вражеский обстрел, во время которого боевики одновременно применяли минометы, танк и 152-мм пушки. При этом из вышеперечисленного вооружения было выпущено более 40 боеприпасов.

В Водяном утром украинские позиции были обстреляны сразу с двух разных площадок. При этом противник применял 122-мм пушки и реактивные установки «Град-П». В Павлополе и Чермалыке среди дня состоялись минометные обстрелы. Еще один обстрел произошел в Марьинке.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло семь вражеских обстрелов, в том числе пять — из тяжелого вооружения.

18 августа 2017 года. Мариупольское направление

Здесь вчера боевики нарушили перемирие трижды, обстреляв Красногоровку, Старогнатовку и Широкино. Самый мощный обстрел произошел в Старогнатовке после обеда, где враг в течение часа открывал огонь исключительно из тяжелого вооружения, выпустив по нашим укреплениям 10 артиллерийских снарядов, 6 — танковых и 4 минометные мины. Тяжелое вооружение оккупант применил и в Широкино, обстреляв на закате силы АТО из минометов. В Красногоровке боевики в течение 30 минут вели обстрел наших позиций из стрелкового оружия.

19 августа 2017 года. Мариупольское направление

Противник вел огонь по всей линии фронта. В Марьинке и Чермалыке произошли минометные обстрелы. Также неподалеку Богдановки оккупанты провели демонстрационный артобстрел, который не нес угрозы личному составу. Также перестрелки малой и средней интенсивности традиционно произошли на юге — в Павлополе, Водяном, Широкино и т. п.

20 августа 2017 года. Мариупольское направление

В Марьинском районе боевики в очередной раз обстреляли дома мирных жителей в самой Марьинке из гранатометов, а также открывали огонь по одной из наших позиций в Красногоровке. Основные же боевые действия за прошедшие сутки произошли в Старогнатовке и южнее нее.

В самой Старогнатовке произошло 3 вражеских обстрела — после полуночи, перед заходом солнца и поздно вечером. Во всех трех случаях НВФ применяли тяжелое вооружение — минометы, а также каждый третий обстрел был с применением пушки. Далее на юг еще до обеда боевики обстреляли из минометов Павлополь, выпустив 20 мин, а после 22 часов открывали огонь в сторону сил АТО в Гнутово.

Всего вчера на Мариупольском направлении состоялось 6 вражеских обстрелов.

21 августа 2017 года. Мариупольское направление

По-прежнему противник активно нарушает режим тишины по всему фронту. В Марьинке под вражеский огонь попал жилой квартал. В Красногоровке, Чермалыке и Павлополе произошли минометные обстрелы. Традиционно оккупанты активизировались вечером, когда на участке фронта Павлополь — Широкино был обстрелян практически каждый передовой пост наших войск. Силы АТО активно вели ответный огонь. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 18 вражеских обстрелов, в том числе три — из тяжелого вооружения.

22 августа 2017 года. Мариупольское направление

Сразу после полуночи боевики обстреляли украинские укрепления в Богдановке, что вблизи Докучаевска. Днем бандформирования открывали огонь из стрелкового оружия в Марьинке. После 18 часов боевики проводили обстрелы на юге направления — в Водяном и Широкино. В каждом из случаев враг выпустил по 2-3 мины и вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

23 августа 2017 года. Мариупольское направление

Сразу после полуночи в Марьинке начался мощный минометный обстрел. Он длился всего 15 минут, но при этом было выпущено не менее 20 мин. Вечером оккупанты вновь активизировались, но уже в другом районе. Одновременно в Гнутовом, Водяном, Талаковке боевики открыли огонь из 122-мм орудий. Стрельба велась сразу с трех площадок с короткими паузами. В течение четырех часов по нашим позициям было выпущено более 50 снарядов.

На трех других позициях Мариупольского направлении в течение дня также состоялось по одному вражескому обстрелу с применением легкого вооружения.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе семь — из тяжелого вооружения.

24 августа 2017 года. Мариупольское направление

Вечером в Павлополе, Лебединском и Широкино произошло по одному вражескому обстрелу. Каждый из них длился около 20 минут, противник применял только стрелковое оружие. На других участках фронта боевые действия не велись.

25 августа 2017 года. Мариупольское направление

Утром в Чермалыке противник применял минометы; при этом было выпущено 10 мин. Также оккупанты нарушали режим тишины в Тарамчуке и Водяном. Во время одного из вышеупомянутых инцидентов украинские войска открывали ответный огонь.

26 августа 2017 года. Мариупольское направление

За прошедшие сутки все вооруженные провокации со стороны противника пришлись на участок фронта Чермалык — Широкино. Боевики применяли исключительно легкое вооружение. Утром российско-оккупационные войска открыли огонь из пулеметов по Водяному.

Все остальные эпизоды нарушения режима тишины произошли вечером. Наиболее напряженная ситуация наблюдалась в Гнутово, где боевики вели огонь по позициям украинских военных в течение почти трех часов. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 9 вооруженных провокаций со стороны врага.

27 августа 2017 года. Мариупольское направление

По сравнению с позавчерашними сутками, интенсивность обстрелов со стороны врага выросла более чем вдвое. Боевики традиционно сосредоточили свою огневую активность на участке фронта Павлополь — Широкино. Ночью российско-оккупационные войска осуществили обстрелы Старогнатовки, Павлополя и Широкино из гранатометов.

Во время всех эпизодов нарушения режима тишины враг применял исключительно стрелковое оружие. Наиболее напряженная ситуация вчера наблюдалась в Павлополе и Водяном, на которые пришлись более 60% вражеских обстрелов. Таким образом, вчера на Мариупольском направлении состоялась 21 вооруженная провокация со стороны врага.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.08.2017, 09:45
MinGar
Автор:
(MinGar)
Статус:
Читатель (6 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть