Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Shorey
Имя:
Дик Шелдон
Статус:
Наставник (3420 комментариев)
Любимые клубы:
Динамо Киев
Зарегистрирован:
17.12.2010 10:13
Карма:
8875
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 26

      В защиту тренера Алексея Александровича Михайличенко.

      Shorey Дик Шелдон (Shorey)

      25.07.2020, 06:42

      Пишу собственное мнение как болельщик и спортсмен в прошлом(не футболист). Я до сих пор считаю, вопреки большинству, что Михайличенко мог бы это Динамо поднять. И предпосылки к этому были, как и игры где был свет в конце тоннеля. Например, когда выбивали из кубка кротов, последние матчи с Зарёй или когда разорвали Ворсклу в первом круге.

      Читать полностью →

    • 4

      Сборная Украины. Кто виноват? И что делать?

      Shorey Дик Шелдон (Shorey)

      17.10.2012, 08:55

       У нас не было в последнее десятилетие развития детско-юнощеского футбола в Украине и отсюда нет сейчас из кого с футболистов выбирать для сборной. На всю страну не находится более или менее приличного нападающего для главной команды и поэтому мы имеем стойкие проблемы в атаке, не забиваем. Сначало шахта, потом Металл и наше Динамо в последние годы для получения сиеминутного результата заполнило команду легионерами.

      Читать полностью →

    • 18

      Историческая справка о большем пальце опущенным вниз.

      Shorey Дик Шелдон (Shorey)

      10.07.2011, 15:43

      Возможно будет интересным.

      Римляне на гладиаторских боях в Колизее никогда не поворачивали палец вниз. Более того, поднятый вверх палец со сжатым кулаком означал приговор гладиатору, символизируя обнаженный меч. Если же римские зрители хотели подарить жизнь гладиатору, большой палец руки прятался внутрь сжатого кулака – наподобие меча в ножнах.

      Заблуждение, что палец вниз значит смерть гладиатору появилось в результате картины французского художника Жан-Леон Жерома, изображающей решение судьбы побежденного гладиатора. Картина называется «Pollice verso», что, по мнению художника, означало «палец отогнутый вниз». Согласно историческим документам подобной фразой как раз и определялась судьба побежденного гладиатора.

      Однако, как выяснилось, художник неверно истолковал значение этой фразы из латинского языка, поскольку она имеет прямо противоположное значение.

      На самом деле если гладиатору предстояла смерть, римские императоры поднимали палец вверх. Этот жест символизировал обнаженный меч. Если показывался кулак, с большим пальцем внутри то гладиатору даровалась жизнь. То есть Милевский вообще ничего крамольного и страшного не показал. Никто не виноват, что у донецких олигархов недостаток образования.

       

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть