Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Состав и трансферы Выбор редакции

2018-02-14 20:18 Всем доброго дня. Давно не проявлял свою активность... не знаю чего, но ждал. Пришло время или ...

Всем доброго дня.

Давно не проявлял свою активность... не знаю чего, но ждал. Пришло время или просто больше нету сил оставаться нейтральным. Выскажусь по составу и трансферам своего любимого клуба. Хотел коснуться сборов, но и так много получилось )))

Ситуация в Динамо мне очень сильно напоминает Милан последних 5-6 лет.

Проблемы с финансами, попытка "усилиться" свободными агентами и "опытными" игроками. При этом попытаться потратить как можно меньше (тут даже не хочу вдаваться в причины финансового состояния). До добра это не привело...

Итак - трансферы. Хотя, для начала я скажу, что некоторые выводы делаю из того, что на каждую позицию должно быть 2 игрока (за исключением голкиперов - их 2-3 + молодой), а иностранец должен быть сильнее своего. Возьму даже последних 2 окна:

  1. Пиварич - наверное единственно толковый трансфер. Тут вопросов нет. А за такие деньги так вообще прекрасно.

  2. Кендзера - с одной стороны понимаю, что Морозюк не защитник, но положа руку на сердце скажу, что Коля не хуже играет на этой позиции. Да и сборы показывают что Бурда не хуже (хотя летом он ещё не был в строю). Но ведь Тымчик и Лукъянчук тоже заслуживали шанса... в общем трансфер неоднозначный, хотя и вполне логичный.

  3. Гусев - легенда. И всё. Ни денег не потрачено, ни ущерба не нанесено... Скорее часть тренерского штаба.

  4. Мбокани, Мораес, Кравец - одним словом МНОГО! Я понимаю, что играть планировали в 2 форварда, и 4 игрока на 2 позиции - нормально. Но тогда придется "освободить" место атакующим завам... Да и оказалось, что нападающий, который в прошлом сезоне тащил на себе Динамо - просто оказался ненужным... молодость, не до конца "устаканеная" психология, отсутствия опыта и Беседин... маємо те що маємо. "Радует" только то, что Кравец ушел.

  5. Шабанов - нужен ЦЗ? - Нужен! Поможет ли он Динамо - не знаю. Но как минимум из украинцев - это лучшее что было на рынке.

  6. Самбрано - нужен ЦЗ? - Нужен! Стоп. Что-то начинается перебор. Уже 4 есть (не считая Бурды и Очигавы) значит кого-то отцепляем. Бурду на фланг, Очигаву в Олимпик, Пантича в Израиль... не получилось - значит будем платить зарплату вхолостую...

  7. Ротань - есть только вопросы к возрасту. Будь этот трансфер 1-2 года назад - однозначное ДА. Но с учетом травмы Сидорчука - нужный трансфер, но... Корзун, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Шапаренко, Ротань... 2 игрока шансов выйти поле практически не имеют (а учитывая, что и Гусева там наигрывали и Сидорчука ждём), то и все 3... кто? Корзун и? Только не надо коворить что и Шапаренко и Гармаш могут сыграть под нападаюшим. Знаю! Тогда извольте избавиться от нападающего.

  8. Вербич - хороший игрок? возможно. А он лучше чем Циганков/Гонсалес/Морозюк? Как по мне - нет. Молодой? Опытный? Покупать игрока на скамейку? Лучше уж Смирного к основе подпускать...

  9. Бойко - отдельный тема. С одной стороны логично. С другой, а что делать когда Бушан вернётся? Якось буде? После ухода Коваля и травмы Бущана оказалось, что у нас больше никого нету!!! А где же Рудько? Ведь именно ему доверили год-полтора назад сменить легендарного СаШо!?!? А Маханьков? Он же прошел юношескую ЛЧ, ему столько авансов выдавалось!!! Ау-у-у-у-у, Михайлов! Что с ними случилось? Почему они перестали прогрессировать? Или хотя бы не остались на уровне "год назад"?

И АУ-У-У-У весь тренерский штаб!!! Зачем держите в составе тех, на кого даже не собираетесь рассчитывать?

Что в итоге имеем? Моё мнение основного и второго состава.

Воротари - полный комплект! по заявке на ЛЕ - 4+1!

Защита - Кендзера(Бурда)-Хачериди(Самбрано)-Шабанов(Кадар)-Пиварич(Мыколенко)

ЦП - Ротань(Шепелев)-Буяльский(Гармаш/Шапаренко)

Фланговые - Гонсалес(Морозюк)-Циганков(Вербич)

Нападающие - Мбоками(Беседин/Хльобас)-Мораес(Гармаш/Шапаренко-при игре в 1 нападающего)

Плюс Сидорчук и Гусев

26 человек!!! и это уже много!!!

а что делать с Пантичем и Корзуном?

а куда отправлять Смирного, Беседина/Хльобаса и Калитвенцева? А им играть надо!!!

и это всё при том, что остальным молодым даже шанса нету на шанс (простите за каламбур).

И это не только проблемы селекционной службы. Это в первую очередь дело тренерского штаба! Это им решать на ком ставить "крест", а за кем продолжать "следить".

Единственное, что могу пожелать, что бы больше доверяли Мыколенко и Шапаренко. Ато ситуация "аля Беседин" может повториться. А ведь сейчас у нас есть огромное количество хорошей и перспективной молодежи, которой нужно показывать, что шансы есть.

И возвращаясь к Милану... Милан совершая дешевые (даже по меркам Италии) трансферы перестал быть топ-клубом даже в Италии.

Очень не хотелось бы повторить судьбу этого, некогда, гранда!

Мне бы больше хотелось, что бы Динамо повторило судьбу Аякса 95 года. К слову именно у Милана они и выиграли в финале.

Спасибо за внимание. С верой в светлое будущее нашего Динамо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.02.2018, 20:18
asparagus
Автор:
(asparagus)
Статус:
Наставник (1365 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига конференций Фиорентина Виктория 0 : 0   18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть