Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ждать ли шпорам прорыва: Что не так с командой Моуриньо?

2019-12-23 11:57 Сейчас, когда позади осталось уже достаточно матчей Тоттенхэма, в которых команду на поле выводил в качестве ...

Сейчас, когда позади осталось уже достаточно матчей Тоттенхэма, в которых команду на поле выводил в качестве главного тренера Жозе Моуриньо, можно сделать вывод, что первые успехи были вызваны скорее эмоциональным всплеском, чем реальным прогрессом команды. Старые проблемы остались на месте, а сам Особенный как тренер далеко не всегда выходит победителем в споре с молодыми специалистами в АПЛ.

Действительно, и Уле-Гуннар Сульшер, и Фрэнк Лэмпард привели свои Манчестер Юнайтед и Челси к победам в споре с Тоттенхэмом, в первую очередь за счёт того, что тактически низложили на лопатки Жозе Моуриньо. В минувший уик-энд «шпоры» вообще казались абсолютно беспомощными на фоне Челси, который к слову и сам сейчас находится на явном игровом спаде. Симптоматична тут и красная карточка Хён Сон Мину, который теперь пропустит три матча из-за дисквалификации. А ведь кореец был, пожалуй что лучшим на поле в составе Тоттенхэма после смены тренера.

Теперь Тоттенхэму предстоит обходить без Хён Сон Мина на протяжении трёх ближайших матчей – всего ключевого отрезка сезона Boxing week. Дома против Брайтона, в гостях против Норвича и Саутгемптона – это не самые сложные соперники и тяжёлые матчи, но видимо и в них «шпоры» потеряют немало очков.

Моуриньо весь в проблемахМоуриньо весь в проблемах
Намечавшийся было прорыв в Лиге чемпионов, снова стопорнулся. Моуриньо никак не в состоянии включиться в борьбу на дистанции. Потери очков следуют на постоянной основе. Тоттенхэм просто оказался не готов удерживать заданный собою же ритм. Ужасные ошибки в обороне, проблемы с дисциплиной, пока всё это мало похоже на классическую команду Жозе Моуриньо. При этом и на Тоттенхэм Почеттино команда уже также непохожа. Всё застряло где-то между.

Если текущая информация подтвердится, и зимой «шпоры» действительно никого не купят, да ещё и продадут Кристиана Эриксена, то, как минимум до лета всё и будет вот в таком шалтай-болтай режиме. У Тоттенхэма нет ничего, за счёт чего команда могла бы реально прибавить. Финиш в топ-4 возможен лишь при условии таких же проблем у конкурентов. И не более того. Так что, пока перспективы у «шпор» не лучшие.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.12.2019, 11:57
23.12.2019, 11:57
337058 0
auto-conqistador
Автор:
Статус:
Читатель (35 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть