Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Динамо" vs "Аякс". 5 причин не посыпать голову пеплом раньше времени Выбор редакции

2018-08-22 21:31 Как водится, накануне противостояния с «Аяксом» в квалификации Лиги чемпионов многие скоропостижно… простите, незамедлительно «похоронили» киевлян. ... "Динамо" vs "Аякс". 5 причин не посыпать голову пеплом раньше времени

Как водится, накануне противостояния с «Аяксом» в квалификации Лиги чемпионов многие скоропостижно… простите, незамедлительно «похоронили» киевлян. Однако я, и самостоятельно будучи великим скептиком, почему-то именно в ЭТУ команду верю. Верю, поскольку есть у меня ощущение, что этот киевский коллективчик ХОЧЕТ и СТАРАЕТСЯ играть и становиться лучше.

А это самое важное.

А потому привожу свои 5 причин надеяться на удачный исход противостояния с грозным (а на самом деле не таким, чтобы очень) и техничным (без всяких оговорок) «Аяксом».

(Кстати, сегодня была обнародована прекрасная новость: 21-летний полузащитник «Аякса» Абдельхак Нури, год пролежавший в коме, пришел в сознание! Надеюсь, полностью восстановит здоровье!)

  1. «Аяксиды» при всех своих талантах и опыте остаются командой молодой. А, молодо, как известно, не только зелено, но еще и очень горячо! А раз горячо, то и не всегда хладнокровно, взвешенно и терпеливо! И этим можно воспользоваться. Правда, при условии, что удастся всю амстердамскую компанию вывести из душевного равновесия, скажем, заставив события развиваться не по ее сценарию. А в этом может помочь…

  2. Очень вязкая и насыщенная оборона. Чтобы лишить амстердамцев простора и скорости в атаке, неплохо, наверное, было бы насытить оборону до предела. Чтобы в этой обороне шустрые и техничные нидерландцы вязли бы или, по крайней мере, не могли бы проходить ее столь быстро, как это им позволял обороняющийся «Стандард». Потому что, если места для атаки по центру не находилось, «Аякс», как по мне, частеньно начинал играть весьма однообразно: мяч адресовался на фланг, откуда следовал навес или прострел низом в штрафную. И не только заслуга «аяксидов» в том, что часто эти предсказуемые ходы несли явную угрозу бельгийским воротам, поскольку…

  3. «Стандард» - далеко не тот соперник, по силе которого стоит судить о крутости нидерландцев. Признайтесь, много ли матчей «Аякса» вы просмотрели, чтобы «похоронить» «Динамо»? Насколько заметил, многие болельщики судят по бесперспективности противостояния для киевлян именно и исключительно по играм «Аякса» против «Стандарда» (да и то, многие ли полностью посмотрели хотя бы один из двух их матчей?). А между тем, вот не увидел я ничего серьезного в бельгийской команде. Что можно говорить, если коллектив пытается выходить из-под прессинга на фланге с помощью поперечных передач в центр , в результате которых, по сути, отдает мяч сопернику? Или просто перепасовывается под давлением перед своей же штрафной поперечными передачами? Или… Впрочем, посмотрите сами. Может, вы увидите что-то выдающееся в игре льежского клуба. А отсюда причина номер…

  4. Неизвестно, вышел бы «Аякс» столь легко на киевское «Динамо» (или «Славию»), если бы противостоял ему… скажем, донецкий «Шахтер» или та же чешская «Славия». Ну, вот представьте хоть на несколько секунд (знаю, что не очень это правомерно, но все же), что «Аякс» играл бы вместо «Стандарда» со «Славией» или с «Шахтером». Уверены ли вы на 100% в победе «Аякса»? Я лично нет. А ведь «Динамо» уже в этом сезоне побеждало и одну и вторую команду. Ну, это так, из обнадеживающего и немного абстрактного. А вот что совсем не абстрактно, так это…

  5. Финансовая (и мотивационная) составляющая. Все мы помним, что «Динамо» не досчитается N-ной прибыли, если не выйдет в групповой этап Лиги чемпионов (чувства болельщиков и самих футболистов никуда не деваются, но помним и о материальном). Но это же в равной степени касается и амстердамцев. Ведь в этом году они изрядно потратились на усиление состава явно под Лигу чемпионов. Не знаю, в какой степени осознают важность финансового вопроса сами игроки, но, вполне возможно, чуть что пойдет не по их сценарию, и эти мысли в том числе могут сыграть (не говорю, что сыграют, но говорю, что могут сыграть) свою роль.

Какой вывод? Да все тот же. Ясно, что фаворит противостояния – «Аякс». Однако «не спеши ты нас хоронить», поскольку шансы есть, их не может не быть.

Думаю, многое может решиться уже в первом матче в пользу «Аякса», однако может и не решиться. Стоит киевлянам сыграть удачно в обороне и не дать разогнаться «атакерам» нидерландцев, глядишь, фаворитизм «аяксидов» окажется и не столь явным. А поскольку нынешнее «Динамо» много не забивает, то для сохранения шансов пройти в группу Лиги чемпионов, оно просто обязано сегодня сыграть удачно именно в обороне. Желательно на «ноль», максимум на «минус один». И, если это удастся, думаю все реально, все возможно. Нашу команду уже пугали и «Шахтером», и «Славией», а как закончились те игры, мы упоминали.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.08.2018, 21:31
auto-minkarskyi
Автор:
Статус:
Читатель (8 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть