Карма:
0
Топ-10 блогеров:
Да
  • Прокомментировал новость → Леон Горецка: «Для нас важно не останавливаться, даже если счет 3:0 или 4:0»

Сейчас ему игроки Динамо объяснят, что он не прав и нужно после 2-0 (по итогу первого тайма) экономить силы: перекатывать мяч в центре поля, перепасовываться с вратарем. Они ему ещё отправят видео второго тайма матча с Рухом, чтобы показал всем своим как надо.

30.09.2021, 11:56
  • Прокомментировал новость → 2-й тур группового этапа ЛЧ. «Бавария» — «Динамо» — 5:0. Обзор матча, статистика

Проблема в том, что в чемпионате даже текущих игроков хватает, чтобы держать первое-второе место.
    Ну нет смысла покупать «хорошего» нападающего, способного дать результат сразу (а это 20+млн евро сейчас) ради 6 матчей в ЛЧ. Тем более даже такой нападающий против защиты условной Баварии ничего не покажет. А продать его потом из чемпионата Украины за те же 20+млн будет нереально.

Вот и остаётся подбирать игроков подешевле в надежде, что они выстрелят.
    Год-два и нужно будет продавать Миколенко, Цыганкова. Иначе останутся на том же уровне.

Тут могут привести в пример Шериф. Мол тащат и дешевые игроки. Согласен, но это не система, это разовые вылеты на морально-волевых. Батэ когда-то тоже Баварию грохнул 3-1 в ЛЧ. Только Бавария в тот год выиграла турнир, а Батэ сейчас вообще без евроосени.

Понравилась Ваша мысль про скоростной футбол. Прям с языка сорвали. Матч с Рухом как пример. 2-0 после первого тайма и команда встала. Перекаты мяча в центре поля и между защитниками ради контроля. Ниодного осмысленного паса на нападающих. Стоялово. Но тут писали, что ребята силы экономили на Баварию. Ну вот и показали как сэкономили. При этом Бавария сегодня как-то не особо стремилась мяч на своей стороне перекатывать после первого тайма.

30.09.2021, 00:33

Не хочется о грустном.
    Игрокам нужно забыть сегодняшний матч.
    Но… все таки не могу не отметить разницу между тем как Динамо играли с Рухом при 2-0 после первого тайма и как сегодня играла Бавария.

29.09.2021, 23:53
  • Прокомментировал новость → Мирча Луческу взял в Германию 24 игрока «Динамо». Без Буяльского (СПИСОК)

Подскажите, а какой вариант Вы бы выбрали:
    1. Динамо проигрывает 2-0. Редкие забегания на половину соперника. Пара ударов в створ ворот.
    2. Динамо играет 0-0, ни разу за матч не бьет по воротам ближе чем с 30 метров. Ни одного удара в створ.
    3. Динамо проигрывает 7-2. Забивают Супряга и Шкурин. Цыганков не забивает пенальти.

И почему?

27.09.2021, 23:04

Ребятам нужно выйти и просто насладиться футболом. Проверить себя, свои умения, свой характер на фоне такого соперника.
    Если проиграют - ничего страшного не произойдёт. Даже если проиграют крупно, но покажут характер и боевой дух.

Только в таких матчах игрокам Динамо можно расти как профессионалам. Таких игр в сезоне у Динамо бывает 8-10. Именно в таких играх ребята получают что-то новое и проп

Это не игра с Рухом где сделали всю работу на одной ноге в первом тайме, а во втором стали просто перекатывать мяч.

27.09.2021, 18:44
  • Прокомментировал новость → 9-й тур ЧУ. «Рух» — «Динамо» — 0:2. Обзор матча, статистика

Вот позвольте не согласиться.

У меня порой возникает ощущение, что это игровая модель не заточена на голы нападающих. Словно их задача стягивать на себя защиту и освобождать простор тройке полузащитников.

Для Супряги не создали ни одного момента где он должен был решать. Миколенко сам решил пробить.
    Во втором тайме центр поля вообще встал у Динамо. Передачи назад и поперёк тут уже кто-то отмечал. Контроль ради контроля.
    Что касается Шкурина, то парень постоянно показывал куда отправлять мяч, но всегда получал его только когда опускался ближе к центру поля.
    И у того же Шкурина сегодня мог быть гол, если бы Витиньо не усложнял, а сразу выкатывал на ход Шкурину.
    В итоге у Витиньо куча финтов, красивая игра бесспорно, но эффективность от этого не выросла. Тем не менее верю, что Витиньо усилит игру. Хорошая конкуренция не фланг.

Глупо от Супряги и Шкурина ожидать голов на пустом месте. Нападающие способные сделать гол из ничего, самостоятельно без помощи команды - это штучный товар в мире и стоят они сумасшедших денег.

Гармаш опять таки играл полузащитника сегодня. Ну и мастерство не пропьёшь. А сейчас ещё и опыт есть. Парень по сплаву опыта и умений сейчас находится на своём пике. Дальше уже физика будет проседать.

25.09.2021, 22:28