Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Файне місто Тернопіль!

2021-05-14 07:44 А что тут еще скажешь, ведь Динамо выиграло Кубок в Тернополе , как ни сопротивлялась Заря. ...

А что тут еще скажешь, ведь Динамо выиграло Кубок в Тернополе , как ни сопротивлялась Заря. А бронзовые призеры чемпионата УПЛ никак не выглядели мальчиками для битья и название команды «мужики» лишний раз напомнило, с кем играли киевляне за желанный трофей. Матч реально получился кубковый, это когда всего одна игра и никакие рейтинги не могут помочь, только свои силы, и только свое желание , которое никак не меньше , чем у соперников.

Конечно, с точки зрения элементарной логики , место и время самого матча выбирали люди, которым плевать на болельщиков, да, похоже и на сам футбол. Почему в рабочий день , почему в Тернополе, ведь в Украине есть куда более вместительные стадионы, чем местный, а это теория популяризации любимой игры миллионов в регионах , не выдерживает критики ? Да и сам день проведения финала Кубка и начало матча выбрано, по большому счету, только для пенсионеров и безработных. Хорошо еще , что матч транслировал Перший, а не только любимый канал Ахметова, можно было смотреть по телевизору, а не в интернете. Вот такие у нас чиновники УАФ вместе со своим предводителем.

А сам матч получился на редкость боевым и напряженным все 120 минут. Можно в адрес Зари бросить обвинение, мол грубили ребята, не жалели ни соперников, ни себя, но все это слова на ветер. Это финал, кто еще не понял, а в нем победу никто просто так не отдает, даже при условии огромного различия класса команд. Помните матч Агробизнеса с Шахтарем, ну, кто мог подумать , что аграрии смогут обыграть команду маститых бразильцев, ан нет, горняки после игры стали зрителями, что никак не подчинялось логике. Вот поэтому вчера мы и увидели настоящий кубковый футбол без поддавков. Казалось, совсем недавно киевляне довольно легко обыграли луганчан в гостях, должны были в Тернополе повторить результат, но как оказалось, что-то помешало динамовцам попадать в ворота с убойных позиций на протяжении основного времени матча. Вот и пришлось еще полчасика побегать, чтобы выявить победителя. К счастью для поклонников бело-голубых, им оказался их любимый клуб.

Цыганков явно долго в этом матче был в тени, все его финты и удары по воротам пользы не приносили, но в первые дополнительные 15 минут оказавшись в нужном месте и в нужное время , направил мяч в ворота номинальных хозяев поля и Динамо повело в счете. Жаль, что пенальти полузащитник пробил на редкость неудачно, чем бы окончательно похоронил интригу финала, но похоже, в этом моменте и был весь Цыганков сезона 2010- 2021, совмещая удачные матчи с не совсем яркими. Хорошо, что футболисты Динамо не дали игрокам Зари даже создать подобие голевым моментам , так что игра в оставшееся время медленно катилась к своему завершению и победитель практически был определен после гола.

Теперь, когда поставлена последняя точка в сезоне, можно передохнуть и порадоваться за Динамо, Ну, кто мог год назад подумать, что все трофеи соберет киевский клуб, черно-оранжевые утрут сопли , а их проплаченные эксперты каналов Футбол 1,2,3 наговорят много гадостей в адрес и самого Динамо и даже тренера, которым совсем недавно все они восхищались. А ведь все вышло, как на загляденье и сегодня можно только улыбаться, слушая поздравления Ахметова и его футбольной братии. Говорите, ребята , и хорошо бы в следующих сезонах все повторилось, как под копирку. Понятно, что просто так не получится, но как по мне, футбол с бразильской окраской исчерпал себя и давно назрела необходимость , кое что изменить в филармонии, особенно это касается лимита легионеров и аренды футболистов в угоду одного клуба.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.05.2021, 07:44
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть