Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не мытьем, так Катаром

2022-04-19 23:55 Последнее заседание испокома ФИФА перед чемпионатом мира явно затянулось. Функционеры вполуха слушали речь своего руководителя; кто-то ...

Последнее заседание испокома ФИФА перед чемпионатом мира явно затянулось. Функционеры вполуха слушали речь своего руководителя; кто-то подремывал, остальные тайком поглядывали на часы: к обеду обещали подать алкоголь, такой дефицитный здесь, в Катаре. Вдруг громовый голос, доносящийся откуда-то со стороны моря прервал монотонный спич президента: -Я - русский военный корабль!

Я - русский военный корабль - ракетный крейсер "Санкт-Петербург". Сейчас на моей палубе проходит матч футбольных сборных России и Беларуси, и я требую, чтобы победителю была выделена дополнительная, тридцать третья путевка на чемпионат мира. Иначе исполком ФИФА, государство Катар и все человечество ожидают такие последствия, что вам невозможно и представить. Все подбежали к окну. Действительно, в гавани Дохи - столицы Катара стальное чудище ощетинилось пушками и ракетными установками, нацеленными на небоскребы и минареты арабского города. Президенту ФИФА Джанни Инфантино принесли мощный бинокль, и он увидел бегающие фигурки на палубе крейсера. В одной из фигурок Джанни узнал Дзюбу. - Что делать, господа, -он почесал безволосый череп. - Хочется- не хочется, но придется добавлять еще одну команду. - Но до чемпионата мира осталось 10 дней, - удивился щепетильный представитель Азии. - К тому же мы записали в регламенте, что участвует тридцать две страны, а не тридцать три. - Ну и что? -вмешался президент УЕФА Александер Чеферин. - Моя двоюродная бабушка имела тридцать три зуба, и ничего, до глубокой старости дожила. А нам это не грозит, если будем упираться. - он отпил из стакана с темной жидкостью, похожей на чифирь. Европейский футбольный босс явно хотел пережить свою двоюродную бабушку. - О боже, сделай так, чтобы Беларусь победила, - гость из Южной Америки вознес руки к небу. - У них нет выхода к морю, а значит и ракетные крейсеры вряд ли на вооружении находятся... Его прервал все тот же громовый голос со стороны гавани: -Матч закончился со счетом 5:0 в пользу сборной России. Убедительно предлагаю в ближайшие десять минут провести жеребьевку, чтобы наша команда узнала своих соперников и начала подготовку. В целях безопасности и экономии средств российская сборная будет базироваться на "Санкт-Петербурге". Все поспешили на свои места, чтобы заняться жеребьевкой. И вдруг взрывная волна разметала по залу бумаги и опрокинула на пол стакан с темной жидкостью, похожей на чифирь. Члены исполкома вернулись к окну, и с ужасом наблюдали как над гаванью взлетает огромный огненный шар. Через десять минут нос русского крейсера накренился к воде, и вскоре "Санкт-Петербург" медленно стал погружаться в гостеприимную глубь Персидского залива. -Хана, - Инфантино смотрел на происходящее с инфантильной улыбкой. - "Нептун", - с видом знатока сообщил Чеферин. Остальные с радостью поняли, что пришло время обедать.

Евгений Шрайман

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.04.2022, 23:55
eugene01
Автор:
(eugene01)
Статус:
Наставник (2179 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть