Нервные клетки не восстанавливаются (с) - 2

2015-03-19 22:51 8) Динамо 5:2 Эвертон (Лига Европы) Нервные клетки не восстанавливаются (с) - 2

8) Динамо 5:2 Эвертон (Лига Европы)

Позавчера в своем блоге я поставил знаки вопроса под этим матчем и всех уверил, что нервный матч нас ждет. Это понимали, конечно, все фанаты, но все же, даже при столь комфортном счете, немножко нам валидольчика принять пришлось.

1:0

Красивейший гол Андрюхи. После удара, когда кипер гостей не шевелился, я подумал, что мяч летит мимо, но когда круглый поцеловал сетку, я улыбнулся, но в душе была невероятная радость. Не знаю почему, но боялся радоваться голу, ждал чего-то страшного.

1:1

После этого гола я подумал: "Да как же ты заЛЕпал меня, Лукаку". Ну реально, то он пройдет 5 человек, то ударит так, что ни один вратарь Европы не потянет и вряд ли бы он с 10 попыток еще раз повтори такой удар. Но это был максимальный уровень моих нервов. Сразу начал ловить на мысли себя, что пропустим - и все. Психологически сломаемся. Пролетим.

2:1

Тут промолчу. Теодорчик - игрок основы. Это даже доказал Кравец, который вышел уже против дизморализованной команды, но не доказал.

3:1

Вот тут я уже прыгнул от радости, ибо этот счет, даже при еще одном пропущенном, не был бы катастрофическим и мы могли бы отыграться. Какие же красивые голы залетают.

4:1

Ну не нравится мне игрок Гусев уже. Ну не бегает так, как раньше. Теряет. Всегда под правую мяч подправляет, теряя при этом время. Но какие же он важные голы забивает. За это ему низкий поклон.

Тут нам крупным планом показали фаната Эвертона. И я понял, что не у меня нервная система на срыве, что у него она уже давно нарушена. Даже жалко стало.

5:1

Секунд 20 мы с отцом просто смотрели друг на друга. Я не верил, что залетел такой гол. В то время, когда Антунеш радовался вместе с командой своему голу, я сидел в состоянии апатии и думал, что мне все снится. Какой же защитник этот Витек - выигранные единоборства, передачи, удары. Бог.

5:2

Проматерился про себя очень не мало, ибо пессимист по натуре, и начал представлять:

"а вот сейчас еще раз обрежемся, пропустим и останется один гол Эвертону. Начнем мандражировать, ошибаться и пропустим второй"

Реально до 93 минуты была игра нервов, и только за минуту до конца я прикинул, что вряд ли ириски забьют два гола за минуту и улыбнулся.

Улыбка была полной счастья. Спасибо Вам, мои герои!

19.03.2015, 22:51