Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как «Динамо» зависит от Ярмоленко Выбор редакции

2016-01-12 13:11 Почему лидер киевлян так же важен для «Динамо», как Неймар для «Барселоны». Принято оценивать эффективность футболиста ... Как «Динамо» зависит от Ярмоленко

Почему лидер киевлян так же важен для «Динамо», как Неймар для «Барселоны».

Принято оценивать эффективность футболиста атаки по количеству голов и ассистов. Но еще лучше результаты игроков команд видны под иным углом: при подсчете процента голов команды, в которых участвовал футболист.

Ярмоленко играет ключевую роль в успехах «Динамо», здесь все и без таких «умников» как я понятно.

Причем, с каждым годом ярмоленкозависимость «Динамо» возрастает, главным образом из-за того, что Андрей сумел значительно прибавить в диспетчерских качествах. В сезоне 2011/2012 на его счету было 5 результативных передач, в 2012/2013 – 7, в 2013/2014 – 8, в 2014/2015 – уже 20. В сезоне нынешнем 8, но впереди еще достаточно матчей, чтобы повторить прошлогодний результат, и, быть может даже превзойти.

Сейчас «десятка» «Динамо» идет практически по прошлогоднему графику: 36,2% голов киевлян были забиты после результативных действий Ярмоленко.

Прогресс налицо.

А как же остальные, спросите вы? А остальные позади, у Жуниора Мораеса и Олега Гусева по 18,9%, а вклад Дерлиса Гонсалеса минимален - 5,17%, но это можно списать на процесс адаптации и долгое восстановление после травмы. Разумнее будет оценивать парагвайца уже по следующему сезону. В качестве ориентира Дерлису может служить Джермейн Ленс, у которого в прошлом году этот показатель составлял 20,1%.

В чемпионате Украины тягаться с Ярмоленко может только Алекс Тейшейра, который в этом году вышел на космический уровень – 40% голов «Шахтера» были забиты при непосредственно участии бразильца. Если же посмотреть на представителей других топ-лиг, то картина следующая.

Лучший футболист первого круга чемпионата Германии Дуглас Коста – 19,44%, другой экс-горняк Генрих Мхитарян – 33,3%, лидер «Арсенала» Месут Озил – 37,5%, один из лучших футболистов современности Неймар – 43,07%.

Как мы видим, сегодня Ярмоленко для «Динамо» так же важен как Неймар для «Барсы», Озил для «Арсенала» или Мхитарян для «Боруссии». Он лидер, он делает результат. И пока не видно футболиста, способного примерить на себя эту роль, в случае ухода. Как и не видно регресса Андрея, чего многие так опасались, когда летом футблист решил остаться в «Динамо».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.01.2016, 13:11
nzagladko
Автор:
(nzagladko)
Статус:
Читатель (19 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть