Интервью из недавнего прошлого

2015-07-08 15:40 Послематчивые итервью Мирчи, сравните с итерьвю этого сезона Сезон2012/13 Шахтёр 3-1 Динамо Полностью заслуженная победа, если ...

Послематчивые итервью Мирчи, сравните с итерьвю этого сезона

Сезон2012/13 Шахтёр 3-1 Динамо

• Полностью заслуженная победа, если брать во внимание, что после первых 20 минут счет мог быть 4:0, а первый удар по нашим воротам был нанесен в конце первого тайма. Во втором тайме Динамо стало играть агрессивнее, вышла на первый план их физическая подготовка.
В какой-то мере соперник использовал нашу расслабленность. Но при этом Динамо ничего впереди не создавало. Счет соответствует тому, что происходило на поле.

Динамо -Шахтёр 1-2

Отмечу фантастическую атмосферу, которая была на стадионе. Выиграли мы, но хорошие шансы были и у Динамо. Как мы и предполагали перед игрой, Динамо в очень хороших физических кондициях, особенно игроки полузащиты. Иногда они были быстрее, взрывнее, но у нас вышла на первый план техника. Динамо было лучше готово физически и увереннее выглядело в верховых единоборствах, тогда как мы были лучше внизу. Сегодня получилась зрелищная игра уровня Лиги Чемпионов. Нужно отметить, что все 26 человек, вышедших сегодня на поле, сделали все для того, чтобы их команда победила. Хочется, чтобы по всей Украине болели так, как это сегодня делали киевские болельщики. Для нас очень важно, что мы добыли победу в такой атмосфере. Нам всё равно где играть в Киеве или на Донбас арене мы выходим и играем в свой футбол. На мой взгляд, сегодня Динамо провело лучший матч в чемпионате Украины.

Наша задача состоит не в том, чтобы внедрять в состав молодых украинских игроков, а в том, чтобы добиваться результата. Игроки Шахтера вне зависимости от своей национальности должны добиваться высоких результатов.

• Справился ли судья со своей работой?

• Сегодня был очень интенсивный матч, очень тяжелый для судейства. Но, думаю, судья полностью справился. Хотя удаление Ракицкого было ошибочным.

Сезон 2013/14 Шахтёр - Динамо 3-1

• Очень зрелищная игра получилась, могу отметить большую интенсивность. Хорошая победа. Футболисты сыграли грамотно и выполнили все, о чем мы договаривались. Сегодня играли против лучшего Динамо за последние годы. То, что я говорил перед игрой, подтвердилось. Динамо строило свою игру за счет мощи и физической силы. Нашу игру мы построили за счет организации, грамотных действий и хорошей техники. Благодаря этому мы создали много моментов, лишь три реализовали. Хочется отметить давление, которое оказывало Динамо после фланговых передач. Мы хорошо сыграли в обороне, которая разобралась с сильными атакующими игроками соперника. Результат соответствует тому, что происходило на поле. Хочу отметить великолепное судейство. Судья прерывал игру, когда это было нужно, и держал нити игры в своих руках. Он не дал разгореться страстям. Мое мнение – судья отсудил хорошо, и никаких претензий к нему быть не может.

• Ваш визави Олег Блохин сказал, что судейство не впечатлило…

• Мы выиграли – у нас свой анализ. Динамо проиграло – у них другой анализ. Главное, что игра закончилась мирно, никто не травмировался и все ушли в нормальном состоянии. Что я могу требовать от судьи? Но я понимаю Олега Блохина. Наверное, он больше ожидал от своих игроков. Не зря, наверное, многие футболисты и специалисты сегодня предсказывали победу Динамо. Мы использовали игроков, которые играли в прошлом году, за исключением Фреда, который вышел во втором тайме. Наверняка, для новичков это была бы очень сложная игра. Поэтому я выставил футболистов, которые знакомы с этим дерби. Хочу отметить атмосферу на стадионе. Хотя поведение болельщиков их не красит, они нам не помогли. Обычно я требую от игроков продолжать нагнетать обстановку после гола. А перерывы после забитых мячей нам мешали. Так, появилась возможность Тейшейры забить. Но такие остановки были не в нашу пользу. Если такие ситуации возникнут в Лиге чемпионов, то у нас могут возникнуть проблемы

Для чего я искал эти интерьвью? Для того, чтобы напомнить всем, что если шахта выигрывает чемпионство у Динамо - тогда чемпионат хороший , судьи отличные, и играть всё-равно где! Думаю интерьвью этого сезона мы все помним. Мистер да вы не мистер, а Миссис. Прошу строго не судить - первая попытка))

08.07.2015, 15:40