Четвёртый раз в Турции. Сегодня проигрываем ....

2020-01-24 20:01 Всё, ниже сказанное, моё личное мнение при просмотре под баночку пива (пятница позволила и не одну) ...

Сегодня было совершенно два разных тайма. Посмотрим первый

Сначала команды померялись прессингом Около пяти минут интенсивно прессинговал Хайдук Следующий 5 минут активно действовало Динамо Наши достаточно успешно провели этот отрезок

Потом наступила такая себе рубка.

Команды серьёзно побадались в центре. Даже нервно. Даже успели потолкать и порубиться

Хайдук и в первом тайме больше давили нас. Хорваты чаще проникали в штрафную. Защита справлялась

А потом случился совершенно странный пенальти. Зачем Шабанов пошёл в подкат не скажет он и сам. Мяч уже уходил! Но у нас есть Бущан. Спокойно взял пижонский удар хорвата. Молодей! И тут надо сделать акцент. Бущан надёжен. А кроме того, его пасы точны, он реально начинает атаки Динамо. В отличие от Бойко (вернёмся ниже)

Теперь немного не в хронологическом порядке Кендзёра отметился очень хорошим отбором в центре поля Фантастический пас Шепелева на Цитаишвили. И туда же: какой был шикарный вынос от Бущана прямо на ход Георгию

Не обошлось без провалов. От Попова 2 раза убегали противники. Но и Денис не раз ликвидировал опасность.

Хочется снова отметить навесы дв Пены. Точно надо ВСЕМ поучиться

Шабанов был хорош в отборе. Даже в центре умудрялся четко накрывать игроков Хайдука

Шапаренко не таков, как был (почему???) Но образовалась интереснейшая связка. Три раза он прекрасно пасовал на Русина Назарий после такого паса прошёл, здорово отдал на Цитаишвили. Жаль без окончания Следующий пас и только нарушение правил остановило Назария А следующий заброс и далёкий выход вратаря выручил Хайдук

Ну и убойная атака Динамо: Миколенко прошёл и подал. Русин здорово пропустил. Казалось, что Цитаишвили….ааа, не забил, штанга выручила хорватов

В конце даже размашисто играло Динамо Первый тайм в целом понравился. Никто не выпал из игры. Молоцы

А второй был иной Динамо так и не поймало волну во втором тайме. Хотя в отсутствии старания нельзя команду упрекнуть. И двигались всё время активно, и структуру держали. НО! Так в защите и провели весь тайм

Отметим несколько причин, которые, моё мнение, повлияли на игру и как результат, на результат (смешно получилось – каламбурчик) Не так успешен и активен был Дуэлунд. Он явно был уставший. Сборы мимо не проходят (опять каламбур!) Сирота играл не плохо. Но многовато ошибался и с партнёрами взаимодействовал не очень хорошо. Старательный и активный Кадири тоже для победы сделал не много. Во-первых, отбор сегодня в его исполнении был не убедителен. Редко он отбирал, а верховые дуэли в основном проигрывал. И с другой стороны, возился с мячом, держал долго, отдавал совсем не остро. Тот случай, когда «много шума и ничего»! Как результат и Буяльский, и Караваев больше защищались, бегали без мяча и мало участвовали в организации А ещё (возвращаемся) Бойко столько сделал потерь, на несколько игр хватило бы. Всё время при выносе мяча оставлял команду без мяча (о! опять каламбур)

Очень хорошо играл Забарный (ну, почему он не левоногий!!!!) Однако по удивительной логике футбола именно он позволил нанести единственный убойный удар по воротам Динамо на последней минуте. Хотя и рост, и умение есть. Видимо, потеря концентрации

И закончим левым флангом. И Пиварич и Вивчаренко сыграли хорошо. Но без центра они, как один в поле не воин. Хотя на Пивариче пеналь должны были ставить!!! И навесы/прострелы сегодня не пошли. Либо в защитников, либо парашюты. Вот так

А вот «Соль на раны». Фран сегодня был молодцом. Двигался, отбирал, подыгрывал, пасовал. Вот гол бы ещё!

Очевидно, из всего написанного, что выиграть второй тайм было почти невозможно. Каждый в своём эпизоде был не плох, а командных действий так и не организовали

Всем хорошего вечера и успеха в следующей игре!

24.01.2020, 20:01