• 9

Динамо не обращалось к команде "Стяуа" по поводу трансфера Тохи

VishDima (VishDima)

14.12.2009, 22:22

К концу дня ситуация с интересом «Динамо» к Хуану Тохе постепенно разруливалась-разруливалась, да и разрулилась (во всяком случае пока). Один из руководителей «Стяуа» Валериу Аргасялэ в прямом телеинтервью сообщил, что «Стяуа» не получала предложений ни по одному игроку, а штаб армейцев обсудит вопросы по комплектованию команды только после матча с «Твенте» 17 января.

"К нам не приходило предложение киевского «Динамо» по поводу Тохи. Ситуация с покупками-продажами игроков пока не обсуждалась. После матча с «Твенте» мы всесторонне проанализируем ситуацию. Все слухи в прессе не соответствуют действительности ", - заявил Аргасялэ.

«Тоха не уходит в киевское «Динамо», - приводит румынский сайт sport слова руководителя армейского клуба.

Шевченко мечтает о Евро 2012

dneproges Сергей Запорожский (dneproges)

14.12.2009, 21:12

• Юрген Клинсманн возвращается в США

14.12.2009, 18:47

Экс-наставник сборной Германии Юрген Клинсманн заявил, что он и его семья решили вернуться в США, сообщает AP. Несколько месяцев назад, напомним, он был отправлен в отставку с поста главного тренера «Баварии».

«Наша семья расставила для себя приоритеты. Теперь мы решили вернуться в Америку. Там дети смогут пойти в школу», — сказал 45-летний специалист.
    Отметим, что Клинсманн, чья жена Дебби является американкой, привел сборную Германии к третьему месту на чемпионате мира-2006. Он будет комментировать для немецкого телеканала матчи ЧМ, которые пройдут в ЮАР.

• 2

Леманн принес извинения игрокам «Штутгарта»

14.12.2009, 18:28

Голкипер немецкого «Штутгарта» Йенс Леманн извинился перед партнерами по команде за свои действия во время гостевого воскресного матча чемпионата Германии с «Майнцем» (1:1), сообщает AP. Дело в том, что в концовке встречи вратарь специально наступил на ногу сопернику, за что получил красную карточку, а в ворота хозяев был назначен пенальти. Полански четко реализовал 11-метровый, сравняв счет на 90-й минуте поединка. В итоге «Штутгарт» упустил победу и на данный момент занимает 15-е место в национальном чемпионате.

• 37

Максим ШАЦКИХ: «Получаю украинское гражданство»

14.12.2009, 17:56

Несмотря на то, что уже около полугода Максим Шацких не является игроком киевского «Динамо», столичная публика до сих пор помнит легендарного нападающего, который за проведенное в Киеве десятилетие наколотил в ворота соперников «бело-голубых» 97 голов.

14.12.2009, 15:27

У футболистов начались каникулы. Время подводить промежуточные итоги. И я бы хотел сравнить результаты первого круга с этим же периодом годичной давности. Вначале ЧУ. Итак в этом году в нашем активе 42 очка с разницей мячей 38-9, первое место, ни единого проиграша + победа над "Шатёром" 3-0, лучший бомбардир ЧУ - наш игрок, лучший ассистент ЧУ - наш игрок. Что же было в прошлом году.. - 40 очков с разницей мячей 40-13, первое место, 2 проиграша принципиальным соперникам - Металисту 1-2 и Шахтёру 0-1. Анализировать даные периоды абсолютно коректно по причине идентичности команд соперниц за исключением двух аутсайдеров. По объективным причинам этот год Динамо в ЧУ отыграло успешнее. Кубок Украины сравнивать некоректно по причине отсутствия в прошлом году матча Шахтёр-Динамо в анализируемом периоде. Ну и ЛЧ. Хочу сопоставить (субъективно) Арсенал и Порто с Интером и Рубином. На мой взгляд эти пары приблизительно равны по силам. В прошлом году в играх с этими соперниками мы набрали 4 очка с разницей мячей 3-4. В этом же году набрано 5 очков с разницей мячей 6-5. Ещё хотелось бы в актив этого года отнести два феерических тайма: с Рубином (2-й тайм) дома и с Интером (1-й тайм) в гостях. Такой игры и близко небыло в прошлом году. Одна проблемка - вместо никакущего "Фенербахче" нам попадает в групу лучшая команда Мира (объективно) где играет лучший игрок Мира (ещё объективнее) плюс два претендента на этот титул. Действительно, с этой командой мы провели отвратительные поединки...

К чему я всё это виду я думаю догадаться не сложно...  Давайте будем немножко терпеливее...