Молодежное первенство. «Металлург» З — «Динамо» — 2:2

2012-11-09 15:30 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 15-го тура команда Александра ... Молодежное первенство. «Металлург» З — «Динамо» — 2:2

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 15-го тура команда Александра Хацкевича на выезде сыграли вничью с дублерами запорожского «Металлурга» — 2:2.

«МЕТАЛЛУРГ»-м (Запорожье) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 2:2 (1:2)
Голы: Юсов (34), Коньков (88, пен.) — Хльобас (14), Рыбалка (23)

«Металлург»: 50.Попович (1.Бабийчук, 46), 43.Имереков (3.Сосоенко, 90+3), 77.Нестеров (K) (23.Дугиенко, 46), 25.Рошич, 48.Ульянов, 51.Юсов (42.Татарков, 80), 26.Задоя, 7.Матяш, 12.Штурко, 47.Коньков, 49.Глушко (33.Савеленко, 46)
Запасные: 40.Галинский, 41.Можаровский

«Динамо»: 1.Бойко, 4.Алмейда, 13.Трубочкин, 5.Братков (K), 6.Акубардия, 37.Юссуф (2.Ягодинскис, 71), 10.Дуду (18.Раджабов, 46), 15.Цыбульник, 7.Рыбалка (11.Маик, 85), 9Хльобас, 8.Карп
Запасные: 12.Ткаченко, 3.Болденков, 14.Савченко, 17.Милютин

Текстовый онлайн-репортаж >>>
Видео >>>
Все результаты 15-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Отчетный матч с командой, обыгравшей в минувшем туре в гостях «Шахтер», динамовцы, ведущие борьбу за лидерство в своем первенстве, начали активно и уже на 14-й минуте повели в счете. Дуду здорово прочитал ситуацию, перехватил мяч слева и отдал пас вперед Хльобасу, который вырвался на свободное пространство к линии штрафной площади и без труда переиграл вратаря. 0:1.

Не прошло и десяти минут игры, а мяч уже во второй раз побывал в воротах хозяев. Акубардия в борьбе с двумя защитниками сумел-таки прострелить в район одиннадцатиметровой отметки, куда набежал Рыбалка и красиво в касание переправил мяч в сетку! 0:2.

«Металлурги», уже «попробовашие крови» лидера, вовсе не собирались сдаваться на милость победителям. На 34 минуте хозяева разыграли хорошую атаку, в завершающей стадии которой Штурко сбросил мяч немного правее под удар Юсову, и тот в касание отправил его в дальний угол метров с 15-ти. 1:2.

Второй тайм динамовцы начали активнее. Уже за первые пять минут они исполнили несколько штрафных и подали угловой. Но и хозяева не уступали, воплотив свою активность, большей частью, в грубую игру против киевлян.

Все шло к четвертой кряду победе «Динамо», но молодых киевлян подвел опытный вратарь Бойко, который, пытаясь завладеть мячом, вышел из ворот и выпрыгнул прямо на Татаркова. Арбитр без раздумий указал на «точку», удар с которой точно нанес Евгений Коньков. 2:2.

«Динамо» по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице, но завтра его может обойти «Металлист».

Андрей КРАВЧУК, по материалам fcdynamo.kiev.ua.