"Динамо" добывает первую выездную победу и уходит в отрыв! (+ВИДЕО)

2009-08-01 21:00 В этот уик-энд проходят матчи 3-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу «Динамо» встречалось в Кривом Роге ... "Динамо" добывает первую выездную победу и уходит в отрыв! (+ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи 3-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу «Динамо» встречалось в Кривом Роге с местным «Кривбассом» и добилось первой выездной победы в этом первенстве — 1:3.

Команда Газзаева по-прежнему идет в чемпионате без потерь очков и возглавляет турнирную таблицу.

«КРИВБАСС» (Кривой Рог) — «ДИНАМО» (Киев) 1 : 3
Голы: Бюлюкбаши (63 п.) — Еременко (18), Милевский (61), Ярмоленко (90)

«Динамо»: 1.Шовковский, 5.Вукоевич, 7.Корреа (3.Бетао, 46), 10.Милевский(К), 11.Еременко, 20.Гусев (4.Гиоане, 84), 25.Юссуф, 26.Несмачный, 34.Хачериди, 36.Нинкович (14.Кравченко, 66), 70.Ярмоленко.
Запасные: 31.Богуш, 29.Мандзюк, 49.Зозуля, 77.Гильерме.

«Кривбасс»: 1.Федоренко, 3.Сердюк, 25.Жданов, 5.Комарницкий, 23.Бартулович, 18.Булку, 28.Ивашкевичюс, 14.Свиридов, 17.Бюлюкбаши(К), 30.Максимов, 22.Штурко (20.Мотуз, 79).
Запасные: 12.Хиди, 4.Грановский, 10.Костышин, 15.Карпенко, 16.Аголли, 29.Опря.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>

Возможно, первый выездной поединок «Динамо» провело не столь убедительно с точки зрения результата, как первые два домашние, но, тем не менее, команда Газзаева вновь порадовала содержанием игры, комбинационными скоростными действиями. Хотя, надо признать, «Кривбасс» сумел оказать «бело-голубым» куда более ощутимое сопротивление, нежели «Черноморец» и «Таврия» в двух предыдущих поединках.

Со стартовым свистком арбитра в игре обозначилось преимущество «Динамо», и уже на пятой минуте мяч едва не оказался в воротах хозяев после удара головой Хачериди. Но гол состоялся чуть позже. Причем, в достаточно неожиданной ситуации. Еременко решился на удар метров с 28-ми, и мяч влетел точнехонько в «девятку» — 0:1. Поведя в счете, динамовцы не стали сбрасывать обороты, но, тем не менее, в концовке первого тайма «Кривбасс» сумел перехватить инициативу. И в одном из эпизодов хозяева были близки к тому, чтобы сравнять счет: после дальнего удара Бюлюкбаши мяч угодил в перекладину ворот Шовковского. Впрочем, «Динамо» сумело найти не менее достойный ответ, когда голкиперу хозяев Федоренко пришлось реагировать на опаснейший удар Гусева сходу метров с 12-ти.

Второй тайм активнее начали киевляне, однако недостаточно слаженно действовали на завершающей стадии своих атак. Но эпизод, произошедший на 61-й минуте, с лихвой компенсировал все локальные неудачи «бело-голубых». Гусев на скорости прорвался по правому флангу, сделал точную передачу в штрафную на Милевского, Артем первым касанием эффектно обыграл Максимова, а вторым вогнал мяч под перекладину — 0:2. Казалось, игра сделана, однако спустя всего две минуты преимущество «Динамо» в счете вновь стало минимальным. В штрафной киевлян мяч угодил в руку Юссуфу, и арбитр матча без колебаний назначил пенальти. Бюлюкбаши приговор исполнил безупречно — 1:2.

В оставшееся время встречи игра стала носить несколько нервный окрас, команды действовали практически на встречных курсах, но все же динамовцы выглядели убедительнее соперника как по игре, так и по созданным моментам, и вполне закономерно довели матч до победного завершения. Более того, сумели развить успех. Правда, во многом за счет «подарка» от Федоренко. Голкипер «Кривбасса», выбивая мяч от ворот, направил его точно в ноги Милевскому, стоявшему в нескольких метрах от него. Артем без проблем разобрался в ситуации, сделал передачу на Ярмоленко, который и расстрелял пустые ворота «Кривбасса». В итоге, победа «Динамо» — 1:3.

Главной же сенсацией 3-го тура стала осечка донецкого «Шахтера» в Полтаве, где команда Луческу не сумал обыграть «Ворсклу» — 1:1. И теперь «Динамо» остается единственной командой Премьер-лиги, которая в этом первенстве выступает без потерь. Это позволило команде Газзаева уйти в турнирной таблице чемпионата в двухочковый отрыв от преследователей в лице «Арсенала», «Днепра» и «Шахтера».