«Динамо» уступило «Стяуа» (ВИДЕО)

2013-01-21 22:17 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в понедельник провело второй контрольный поединок в 2013 году — ... «Динамо» уступило «Стяуа» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в понедельник провело второй контрольный поединок в 2013 году — против бухарестского «Стяуа».

Фото - А.Лукацкий,<br>fcdynamo.kiev.uaФото - А.Лукацкий,
fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СТЯУА» (Бухарест, Румыния) — 0:2 (0:1)
Голы: Русеску (32), Танас (65)

«Динамо»: 1.Шовковский(К) (35.Коваль, 46), 24.Вида (17.Михалик, 69), 26.Люлька (2.Силва, 46), 34.Хачериди, 33.Тайво (28.Селин, 87), 20.Гусев (77.Цуриков, 46; Хльобас, 87), 19.Гармаш (25.Аруна, 46), 27.Гемега (10.Ярмоленко, 46), 4.Велозу (5.Вукоевич, 46), 21.Кранчар (13.Мехмеди, 46), 22.Кравец (9.Безус, 46).

«Стяуа»: 95.Кожокару (1.Станка, 46), 7.Кипчиу, 24.Русеску (27.Настасие, 80), 77.Попа (10.Танаса, 46), 55.Боурчану (25.Пушкаш, 87), 5.Пинтили (8.Филип, 62), 14.Латовлевичи (22.Пирвулеску, 76), 6.Гардош, 4.Сукала, 11.Препелица (9.Костеа, 65).

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>

Первый тайм этого матча прошел в относительно равной борьбе и не был насыщен голевыми моментами. Однако, вместе с тем, уже на 5-й минуте «Стяуа» создала первое обострение у ворот «Динамо»: проникающая атака румын левым флангом завершилась ударом в дальний угол метров с 12-ти, но отлично на перехвате сыграл Хачериди. Киевляне на это ответили ан 11-й минуте: Гусев накоротке обыгрался с Кравцом, тот оказался на ударной позиции невдалеке от правого угла вратарской, но пробил очень несильно — кипер «Стяуа» без проблем поймал мяч.

В середине первого тайма «Стяуа» удалось перехватить инициативу, нанести по воротам «Динамо» серию ударов, и один из них достиг цели. На 32-й минуте Русеску получил мяч в полукруге штрафной площади киевлян, обыграл Виду и отменным ударом поразил «девятку» — 0:1.

Гол абсолютно не изменил рисунка игры, которая по-прежнему проходила в равной борьбе. Однако в концовке тайма команды стали демонстрировать футбол на встречных курсах, и это едва не принесло успех киевлянам. На 39-й минуте, после подачи динамовцами углового и неразберихи в штрафной «Стяуа» Гармаш откинул мяч под удар Гемеге, тот без помех пробивал сходу метров с 20-ти, но в створ ворот не попал — сфера прошла в притирку со штангой.

Второй тайм команды начали весьма активно, и почти сразу же «Динамо» создало момент у ворот соперника. На 48-й минуте фланговая атака киевлян завершилась скидкой Ярмоленко от лицевой линии на Безуса, который без помех пробивал сходу метров с 8-ми, но под мяч успел броситься кто-то из подоспевших защитников «Стяуа». Позже «Динамо» все-таки удалось поразить ворота румын, но гол не был засчитан, поскольку наносивший разящий удар Безус находился в офсайде.

А вот «Стяуа» на 65-й минуте свой шанс не упустила. После аута с левого фланга Танасе позиционно обыграл динамовских защитников, выскочив из-за их спин на свидание с Шовковским и хладнокровным ударом метров с 10-ти поразил цель — 0:2. В оставшееся время матча «Динамо» владело позиционным преимуществом, но лишь раз имели реальный шанс добиться успеха: на 86-й минуте Безус оказался с мячом в левой части штрафной, пробивал в дальний угол, но у самой линии ворот «Стяуа» спас защитник этой команды, вынеся мяч из пустой рамки.

Добавим, что следующий контрольный поединок «Динамо» проведет в ближайшую среду, 23 января. Соперником киевлян на этот раз станет швейцарский «Базель».